夜行バス 大阪 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
4,500 3,700
22 23 24 25 26 27 28
6,000 3,700 3,000 3,000 3,700
29 30 31        
6,000 3,000 3,000        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX302-4】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名。この便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX302-3】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 3列独立シート
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人となります。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.