夜行バス 大阪 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          4,500 4,000
3 4 5 6 7 8 9
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
10 11 12 13 14 15 16
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 6,400
17 18 19 20 21 22 23
4,000 3,800 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
24 25 26 27 28 29 30
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:アクトシティ浜松 4時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席:1 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。長距離移動となるため乗務員は2名となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名です。お体が冷えないようにブランケットを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制のバスです。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2名体制となります。あったかひざ掛けを全席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX302-4】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX302-3】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 3列独立シート
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:アクトシティ浜松 4時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制の便です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席:1 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制。車内では無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。2名の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心。ブランケットを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人。長距離移動の運行なので、安心できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女性のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女の方限定の便となり男性のご乗車頂けません。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:2 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名体制で運行いたします。女の方のみの便となるためリラックスしてお過ごしできます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:2 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 23時45分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人体制。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 桃山台駅 (23:45発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.