夜行バス 大阪 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
4,700
21 22 23 24 25 26 27
4,000 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,700
28 29 30 31      
4,000 3,000 3,000 3,000      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

JAMJAMLINER 【JX302-4】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 4列ゆったりシート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人の便。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中はブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:5〜9 3,700~4,300
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:5〜9 3,700~4,300
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX302-3】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 3列独立シート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 22時35分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適ぽかぽかひざ掛けが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.