夜行バス 大阪 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
3,700 3,700
23 24 25 26 27 28 29
4,700 4,200 4,200 4,200 4,200 5,700 4,700
30 31          
4,700 4,700          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:アクトシティ浜松 4時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制。車内では無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 21時55分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人。長距離移動の運行なので、安心できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制のバスです。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女性のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:2 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女の方限定の便となり男性のご乗車頂けません。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:2 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.