夜行バス 大阪 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,400 8,900 8,400
7 8 9 10 11 12 13
5,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
14 15 16 17 18 19 20
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
21 22 23 24 25 26 27
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
28 29 30 31      
4,700 3,700 3,700 3,700      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2名となります。全座席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。睡眠中はブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • USJ (22:30発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便です。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人。車内では暖かくすごせるブランケットを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスなので、乗務員は2人となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車いただけます。あったかブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席:4 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名。移動距離の長い運行なので、安心です。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名となります。全席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名。移動中快適にすごせるひざ掛けを無料でご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名のバスとなります。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 桃山台駅 (23:45発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2名です。移動距離の長い高速バスなので、安心。女性限定の便となるため安心して御乗車できます。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:4 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心です。女の方限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • なんばOCAT (21:55発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:4 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

静岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.