夜行バス 大阪 香川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から香川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,000 3,000 3,000 2,500 2,500 2,500 2,500
8 9 10 11 12 13 14
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
15 16 17 18 19 20 21
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
       
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 7時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 12時8分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため運転手は1人の高速バス。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (07:15発)
  • JRなんば駅 (07:30発)
  • 三宮バスターミナル (08:20発)
  • 高速舞子 (08:50発)
  • 坂出インターBT (11:10着)
  • 善通寺本郷通り (11:23着)
  • 三豊市役所 (11:44着)
  • ゆめタウン三豊 (11:55着)
  • 観音寺駅 (12:08着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人です。この便はトイレ完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS105】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 12時30分発 → [香川] 終着:観音寺駅 17時23分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (12:30発)
  • JRなんば駅 (12:45発)
  • 三宮バスターミナル (13:35発)
  • 高速舞子 (14:05発)
  • 坂出インターBT (16:25着)
  • 善通寺本郷通り (16:38着)
  • 三豊市役所 (16:59着)
  • ゆめタウン三豊 (17:10着)
  • 観音寺駅 (17:23着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS109】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 16時40分発 → [香川] 終着:観音寺駅 21時33分着
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため運転手は1名の高速バスです。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (16:40発)
  • JRなんば駅 (16:55発)
  • 三宮バスターミナル (17:45発)
  • 高速舞子 (18:15発)
  • 坂出インターBT (20:35着)
  • 善通寺本郷通り (20:48着)
  • 三豊市役所 (21:09着)
  • ゆめタウン三豊 (21:20着)
  • 観音寺駅 (21:33着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS113】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 19時発 → [香川] 終着:観音寺駅 0時3分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便はトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (19:00発)
  • JRなんば駅 (19:15発)
  • USJ (19:40発)
  • 三宮バスターミナル (20:15発)
  • 高速舞子 (20:45発)
  • 坂出インターBT (23:05着)
  • 善通寺本郷通り (23:18着)
  • 三豊市役所 (23:39着)
  • ゆめタウン三豊 (23:50着)
  • 観音寺駅 (00:03着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS107】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 14時50分発 → [香川] 終着:観音寺駅 19時43分着
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (14:50発)
  • JRなんば駅 (15:05発)
  • 三宮バスターミナル (15:55発)
  • 高速舞子 (16:25発)
  • 坂出インターBT (18:45着)
  • 善通寺本郷通り (18:58着)
  • 三豊市役所 (19:19着)
  • ゆめタウン三豊 (19:30着)
  • 観音寺駅 (19:43着)
料金 残席:4 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS105】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 12時30分発 → [香川] 終着:観音寺駅 17時23分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (12:30発)
  • JRなんば駅 (12:45発)
  • 三宮バスターミナル (13:35発)
  • 高速舞子 (14:05発)
  • 坂出インターBT (16:25着)
  • 善通寺本郷通り (16:38着)
  • 三豊市役所 (16:59着)
  • ゆめタウン三豊 (17:10着)
  • 観音寺駅 (17:23着)
料金 残席:5 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 7時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 12時8分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (07:15発)
  • JRなんば駅 (07:30発)
  • 三宮バスターミナル (08:20発)
  • 高速舞子 (08:50発)
  • 坂出インターBT (11:10着)
  • 善通寺本郷通り (11:23着)
  • 三豊市役所 (11:44着)
  • ゆめタウン三豊 (11:55着)
  • 観音寺駅 (12:08着)
料金 残席:6 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席:6 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS109】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 16時40分発 → [香川] 終着:観音寺駅 21時33分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • JR大阪駅 (16:40発)
  • JRなんば駅 (16:55発)
  • 三宮バスターミナル (17:45発)
  • 高速舞子 (18:15発)
  • 坂出インターBT (20:35着)
  • 善通寺本郷通り (20:48着)
  • 三豊市役所 (21:09着)
  • ゆめタウン三豊 (21:20着)
  • 観音寺駅 (21:33着)
料金 残席:6 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.