夜行バス 難波・心斎橋 東かがわ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

難波・心斎橋から東かがわの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,300 3,300 3,300 3,300
5 6 7 8 9 10 11
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
12 13 14 15 16 17 18
3,300 3,300 3,300 3,300 3,200 3,200 3,200
19 20 21 22 23 24 25
3,200 3,200 3,200 3,200 3,200
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名での運行となります。この便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (15:35発)
  • 鳴門西 (18:10着)
  • 引田 (18:24着)
  • 大内 (18:31着)
  • 津田 (18:38着)
  • 志度 (18:46着)
  • 三木 (18:51着)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席:6 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗い全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (08:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (08:35発)
  • 鳴門西 (10:53着)
  • 引田 (11:07着)
  • 大内 (11:14着)
  • 津田 (11:21着)
  • 志度 (11:29着)
  • 三木 (11:34着)
  • 高松中央インター南 (11:40着)
  • ゆめタウン高松 (11:47着)
  • 栗林公園前 (11:51着)
  • 県庁通り (11:53着)
  • 高松駅高速BT (11:59着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0106】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人で運行。このバスはトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (13:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (13:15発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (13:30発)
  • 鳴門西 (15:42着)
  • 引田 (15:56着)
  • 大内 (16:03着)
  • 津田 (16:10着)
  • 志度 (16:18着)
  • 三木 (16:23着)
  • 高松中央インター南 (16:29着)
  • ゆめタウン高松 (16:36着)
  • 栗林公園前 (16:40着)
  • 県庁通り (16:42着)
  • 高松駅高速BT (16:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (17:08着)
  • 国分寺BT (17:12着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0114】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (19:10発)
  • 湊町BT(OCAT) (19:25発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (19:40発)
  • 鳴門西 (21:52着)
  • 引田 (22:06着)
  • 大内 (22:13着)
  • 津田 (22:20着)
  • 志度 (22:28着)
  • 三木 (22:33着)
  • 高松中央インター南 (22:39着)
  • ゆめタウン高松 (22:46着)
  • 栗林公園前 (22:50着)
  • 県庁通り (22:52着)
  • 高松駅高速BT (22:56着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (23:16着)
  • 国分寺BT (23:20着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0110】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。このバスは化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (17:05発)
  • 鳴門西 (19:40着)
  • 引田 (19:54着)
  • 大内 (20:01着)
  • 津田 (20:08着)
  • 志度 (20:16着)
  • 三木 (20:21着)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0112】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。この便はトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (18:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (18:15発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (18:30発)
  • 鳴門西 (20:42着)
  • 引田 (20:56着)
  • 大内 (21:03着)
  • 津田 (21:10着)
  • 志度 (21:18着)
  • 三木 (21:23着)
  • 高松中央インター南 (21:29着)
  • ゆめタウン高松 (21:36着)
  • 栗林公園前 (21:40着)
  • 県庁通り (21:42着)
  • 高松駅高速BT (21:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (22:06着)
  • 国分寺BT (22:10着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0116】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人となります。このバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (21:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (21:35発)
  • 鳴門西 (23:47着)
  • 引田 (00:01着)
  • 大内 (00:08着)
  • 津田 (00:15着)
  • 志度 (00:23着)
  • 三木 (00:28着)
  • 高松中央インター南 (00:34着)
  • ゆめタウン高松 (00:41着)
  • 栗林公園前 (00:45着)
  • 県庁通り (00:47着)
  • 高松駅高速BT (00:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (01:11着)
  • 国分寺BT (01:15着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0104】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名となります。こちらの便はトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (10:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (10:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (10:35発)
  • 鳴門西 (12:53着)
  • 引田 (13:07着)
  • 大内 (13:14着)
  • 津田 (13:21着)
  • 志度 (13:29着)
  • 三木 (13:34着)
  • 高松中央インター南 (13:40着)
  • ゆめタウン高松 (13:47着)
  • 栗林公園前 (13:51着)
  • 県庁通り (13:53着)
  • 高松駅高速BT (13:59着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0101】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (07:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (07:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (07:35発)
  • 鳴門西 (09:53着)
  • 引田 (10:07着)
  • 大内 (10:14着)
  • 津田 (10:21着)
  • 志度 (10:29着)
  • 三木 (10:34着)
  • 高松中央インター南 (10:40着)
  • ゆめタウン高松 (10:47着)
  • 栗林公園前 (10:51着)
  • 県庁通り (10:53着)
  • 高松駅高速BT (10:59着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0103】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (09:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (09:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (09:35発)
  • 鳴門西 (11:53着)
  • 引田 (12:07着)
  • 大内 (12:14着)
  • 津田 (12:21着)
  • 志度 (12:29着)
  • 三木 (12:34着)
  • 高松中央インター南 (12:40着)
  • ゆめタウン高松 (12:47着)
  • 栗林公園前 (12:51着)
  • 県庁通り (12:53着)
  • 高松駅高速BT (12:59着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0105】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離移動となるので乗務員は1名の便。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (11:45発)
  • 湊町BT(OCAT) (12:00発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (12:15発)
  • 鳴門西 (14:33着)
  • 引田 (14:47着)
  • 大内 (14:54着)
  • 津田 (15:01着)
  • 志度 (15:09着)
  • 三木 (15:14着)
  • 高松中央インター南 (15:20着)
  • ゆめタウン高松 (15:27着)
  • 栗林公園前 (15:31着)
  • 県庁通り (15:33着)
  • 高松駅高速BT (15:39着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0107】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名での運行となります。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (14:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (14:15発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (14:30発)
  • 鳴門西 (16:42着)
  • 引田 (16:56着)
  • 大内 (17:03着)
  • 津田 (17:10着)
  • 志度 (17:18着)
  • 三木 (17:23着)
  • 高松中央インター南 (17:29着)
  • ゆめタウン高松 (17:36着)
  • 栗林公園前 (17:40着)
  • 県庁通り (17:42着)
  • 高松駅高速BT (17:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:08着)
  • 国分寺BT (18:12着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0109】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (16:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:15発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (16:30発)
  • 鳴門西 (18:42着)
  • 引田 (18:56着)
  • 大内 (19:03着)
  • 津田 (19:10着)
  • 志度 (19:18着)
  • 三木 (19:23着)
  • 高松中央インター南 (19:29着)
  • ゆめタウン高松 (19:36着)
  • 栗林公園前 (19:40着)
  • 県庁通り (19:42着)
  • 高松駅高速BT (19:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (20:08着)
  • 国分寺BT (20:12着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0111】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人です。このバスはお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (17:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (17:40発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (17:55発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (18:20発)
  • 鳴門西 (20:23着)
  • 引田 (20:37着)
  • 大内 (20:44着)
  • 津田 (20:51着)
  • 志度 (20:59着)
  • 三木 (21:04着)
  • 高松中央インター南 (21:10着)
  • ゆめタウン高松 (21:17着)
  • 栗林公園前 (21:21着)
  • 県庁通り (21:23着)
  • 高松駅高速BT (21:27着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:47着)
  • 国分寺BT (21:51着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0115】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (20:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (20:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (20:35発)
  • 鳴門西 (22:47着)
  • 引田 (23:01着)
  • 大内 (23:08着)
  • 津田 (23:15着)
  • 志度 (23:23着)
  • 三木 (23:28着)
  • 高松中央インター南 (23:34着)
  • ゆめタウン高松 (23:41着)
  • 栗林公園前 (23:45着)
  • 県庁通り (23:47着)
  • 高松駅高速BT (23:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (00:11着)
  • 国分寺BT (00:15着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0113】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらの便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (18:30発)
  • 湊町BT(OCAT) (18:45発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (19:00発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (19:25発)
  • 鳴門西 (21:28着)
  • 引田 (21:42着)
  • 大内 (21:49着)
  • 津田 (21:56着)
  • 志度 (22:04着)
  • 三木 (22:09着)
  • 高松中央インター南 (22:15着)
  • ゆめタウン高松 (22:22着)
  • 栗林公園前 (22:26着)
  • 県庁通り (22:28着)
  • 高松駅高速BT (22:32着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (22:52着)
  • 国分寺BT (22:56着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人のバス。このバスは化粧室が付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (15:35発)
  • 鳴門西 (18:10着)
  • 引田 (18:24着)
  • 大内 (18:31着)
  • 津田 (18:38着)
  • 志度 (18:46着)
  • 三木 (18:51着)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席:2 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0110】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名での運行となります。このバスはトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (17:05発)
  • 鳴門西 (19:40着)
  • 引田 (19:54着)
  • 大内 (20:01着)
  • 津田 (20:08着)
  • 志度 (20:16着)
  • 三木 (20:21着)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席:3 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0112】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスです。この便はトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (18:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (18:15発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (18:30発)
  • 鳴門西 (20:42着)
  • 引田 (20:56着)
  • 大内 (21:03着)
  • 津田 (21:10着)
  • 志度 (21:18着)
  • 三木 (21:23着)
  • 高松中央インター南 (21:29着)
  • ゆめタウン高松 (21:36着)
  • 栗林公園前 (21:40着)
  • 県庁通り (21:42着)
  • 高松駅高速BT (21:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (22:06着)
  • 国分寺BT (22:10着)
料金 残席:7 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0101】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこの便はお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (07:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (07:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (07:35発)
  • 鳴門西 (09:53着)
  • 引田 (10:07着)
  • 大内 (10:14着)
  • 津田 (10:21着)
  • 志度 (10:29着)
  • 三木 (10:34着)
  • 高松中央インター南 (10:40着)
  • ゆめタウン高松 (10:47着)
  • 栗林公園前 (10:51着)
  • 県庁通り (10:53着)
  • 高松駅高速BT (10:59着)
料金 残席:7 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0114】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (19:10発)
  • 湊町BT(OCAT) (19:25発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (19:40発)
  • 鳴門西 (21:52着)
  • 引田 (22:06着)
  • 大内 (22:13着)
  • 津田 (22:20着)
  • 志度 (22:28着)
  • 三木 (22:33着)
  • 高松中央インター南 (22:39着)
  • ゆめタウン高松 (22:46着)
  • 栗林公園前 (22:50着)
  • 県庁通り (22:52着)
  • 高松駅高速BT (22:56着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (23:16着)
  • 国分寺BT (23:20着)
料金 残席:8 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0115】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (20:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (20:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (20:35発)
  • 鳴門西 (22:47着)
  • 引田 (23:01着)
  • 大内 (23:08着)
  • 津田 (23:15着)
  • 志度 (23:23着)
  • 三木 (23:28着)
  • 高松中央インター南 (23:34着)
  • ゆめタウン高松 (23:41着)
  • 栗林公園前 (23:45着)
  • 県庁通り (23:47着)
  • 高松駅高速BT (23:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (00:11着)
  • 国分寺BT (00:15着)
料金 残席:9 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行します。こちらの便は化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (08:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (08:35発)
  • 鳴門西 (10:53着)
  • 引田 (11:07着)
  • 大内 (11:14着)
  • 津田 (11:21着)
  • 志度 (11:29着)
  • 三木 (11:34着)
  • 高松中央インター南 (11:40着)
  • ゆめタウン高松 (11:47着)
  • 栗林公園前 (11:51着)
  • 県庁通り (11:53着)
  • 高松駅高速BT (11:59着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0116】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行します。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (21:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (21:35発)
  • 鳴門西 (23:47着)
  • 引田 (00:01着)
  • 大内 (00:08着)
  • 津田 (00:15着)
  • 志度 (00:23着)
  • 三木 (00:28着)
  • 高松中央インター南 (00:34着)
  • ゆめタウン高松 (00:41着)
  • 栗林公園前 (00:45着)
  • 県庁通り (00:47着)
  • 高松駅高速BT (00:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (01:11着)
  • 国分寺BT (01:15着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0104】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人のバスです。このバスは化粧室が付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (10:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (10:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (10:35発)
  • 鳴門西 (12:53着)
  • 引田 (13:07着)
  • 大内 (13:14着)
  • 津田 (13:21着)
  • 志度 (13:29着)
  • 三木 (13:34着)
  • 高松中央インター南 (13:40着)
  • ゆめタウン高松 (13:47着)
  • 栗林公園前 (13:51着)
  • 県庁通り (13:53着)
  • 高松駅高速BT (13:59着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0103】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (09:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (09:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (09:35発)
  • 鳴門西 (11:53着)
  • 引田 (12:07着)
  • 大内 (12:14着)
  • 津田 (12:21着)
  • 志度 (12:29着)
  • 三木 (12:34着)
  • 高松中央インター南 (12:40着)
  • ゆめタウン高松 (12:47着)
  • 栗林公園前 (12:51着)
  • 県庁通り (12:53着)
  • 高松駅高速BT (12:59着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0105】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
【前割5】大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんばパークス (11:45発)
  • 湊町BT(OCAT) (12:00発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (12:15発)
  • 鳴門西 (14:33着)
  • 引田 (14:47着)
  • 大内 (14:54着)
  • 津田 (15:01着)
  • 志度 (15:09着)
  • 三木 (15:14着)
  • 高松中央インター南 (15:20着)
  • ゆめタウン高松 (15:27着)
  • 栗林公園前 (15:31着)
  • 県庁通り (15:33着)
  • 高松駅高速BT (15:39着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

香川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.