夜行バス 大阪 高知

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から高知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,800 2,800 2,800 2,800
5 6 7 8 9 10 11
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
12 13 14 15 16 17 18
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
19 20 21 22 23 24 25
2,800 2,800 2,800
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 高速舞子 (19:15発)
  • 松茂 (20:25着)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
  • 浅川 (22:34着)
  • 海部 (22:40着)
  • 宍喰 (22:47着)
  • 甲浦 (22:52着)
  • 生見 (22:55着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:10着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人となります。このバスはトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:15着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:10着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 高速舞子 (15:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:40着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
  • 浅川 (18:54着)
  • 海部 (19:00着)
  • 宍喰 (19:07着)
  • 甲浦 (19:12着)
  • 生見 (19:15着)
  • 野根 (19:21着)
  • 佐喜浜 (19:42着)
  • 椎名 (19:55着)
  • ジオパークセンター (20:00着)
  • 三津 (20:01着)
  • 高岡 (20:06着)
  • 大師像前 (20:07着)
  • (20:08着)
  • 室戸 (20:10着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 高速舞子 (15:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:40着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
  • 浅川 (18:54着)
  • 海部 (19:00着)
  • 宍喰 (19:07着)
  • 甲浦 (19:12着)
  • 生見 (19:15着)
  • 野根 (19:21着)
  • 佐喜浜 (19:42着)
  • 椎名 (19:55着)
  • ジオパークセンター (20:00着)
  • 三津 (20:01着)
  • 高岡 (20:06着)
  • 大師像前 (20:07着)
  • (20:08着)
  • 室戸 (20:10着)
料金 残席:5 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:15着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 南海なんば1F (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【KH110】大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。このバスはお手洗い全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪(阪急梅田) (23:10発)
  • 新大阪 (23:19発)
  • 千里ニュータウン (23:30発)
  • 千里中央 (23:40発)
  • 宝塚インター (23:59発)
  • 西宮北インター (24:10発)
  • 大豊 (05:25着)
  • 一宮バスターミナル (05:49着)
  • 高知駅BT (05:58着)
  • はりまや橋 (06:05着)
  • 桟橋高知営業所 (06:15着)
  • 知寄町 (06:23着)
  • 中野団地北口 (06:33着)
  • 野市 (06:48着)
  • 安芸駅 (07:16着)
  • 安芸営業所 (07:20着)
料金 残席: 4,450~6,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH106】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人です。このバスはトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (17:00発)
  • 大豊 (21:15着)
  • 一宮バスターミナル (21:39着)
  • 高知駅BT (21:48着)
  • はりまや橋 (21:55着)
  • 桟橋高知営業所 (22:05着)
料金 残席: 5,100~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH101】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (07:20発)
  • 大豊 (11:35着)
  • 一宮バスターミナル (11:59着)
  • 高知駅BT (12:08着)
  • はりまや橋 (12:15着)
  • 桟橋高知営業所 (12:25着)
料金 残席: 5,100~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【KH109】大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪(阪急梅田) (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 宝塚駅 (23:05発)
  • 岡場駅 (23:30発)
  • 一宮バスターミナル (05:24着)
  • 高知駅BT (05:33着)
  • はりまや橋 (05:40着)
  • 桟橋高知営業所 (05:50着)
料金 残席: 5,450~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH103】大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間37分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (11:00発)
  • 新大阪 (11:09発)
  • 千里ニュータウン (11:20発)
  • 宝塚インター (11:39発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (11:55発)
  • 一宮バスターミナル (15:56着)
  • 高知駅BT (16:05着)
  • はりまや橋 (16:12着)
  • 桟橋高知営業所 (16:22着)
  • 知寄町 (16:40着)
  • 中野団地北口 (16:50着)
  • 野市 (17:05着)
  • 安芸駅 (17:33着)
  • 安芸営業所 (17:37着)
料金 残席: 5,550~6,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH105】大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (14:40発)
  • 新大阪 (14:49発)
  • 千里ニュータウン (15:00発)
  • 宝塚インター (15:19発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (15:35発)
  • 一宮バスターミナル (19:36着)
  • 高知駅BT (19:45着)
  • はりまや橋 (19:52着)
  • 桟橋高知営業所 (20:02着)
料金 残席: 5,550~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH102】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人となります。この便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (09:20発)
  • 一宮バスターミナル (13:59着)
  • 高知駅BT (14:08着)
  • はりまや橋 (14:15着)
  • 桟橋高知営業所 (14:25着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH104】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人です。こちらの便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (12:50発)
  • 一宮バスターミナル (17:29着)
  • 高知駅BT (17:38着)
  • はりまや橋 (17:45着)
  • 桟橋高知営業所 (17:55着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【KH108】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。こちらの便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (20:00発)
  • USJ (20:35発)
  • 一宮バスターミナル (00:59着)
  • 高知駅BT (01:08着)
  • はりまや橋 (01:15着)
  • 桟橋高知営業所 (01:25着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH107】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
大阪⇒高知 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪(阪急梅田) (18:30発)
  • USJ (19:05発)
  • 一宮バスターミナル (23:29着)
  • 高知駅BT (23:38着)
  • はりまや橋 (23:45着)
  • 桟橋高知営業所 (23:55着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1601】京都・大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
【京都・大阪・神戸⇒中村・宿毛 しまんとブルーライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制。移動距離の長い運行なので、安心です。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 京都駅八条口 (21:00発)
  • あべの橋駅 (22:15発)
  • なんば・OCATビル (22:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:55発)
  • 三宮バスターミナル (23:49発)
  • 須崎西崎町 (05:04着)
  • 中土佐IC口 (05:19着)
  • 窪川駅前 (05:52着)
  • 佐賀 (06:19着)
  • 入野役場前 (06:39着)
  • 西南本社 (06:50着)
  • 中村駅 (06:55着)
  • 三原分岐 (07:26着)
  • 宿毛駅 (07:40着)
料金 残席: 6,200~10,000 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな大阪から高知の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

高知県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.