夜行バス 大阪 高知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から高知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,800
2 3 4 5 6 7 8
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
9 10 11 12 13 14 15
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
16 17 18 19 20 21 22
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
23 24 25 26 27 28 29
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 15時50分発 → [高知] 終着:生見 21時着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 7時30分発 → [高知] 終着:室戸 13時45分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【HK106】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 17時発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 22時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (17:00発)
  • 大豊 (21:15着)
  • 一宮バスターミナル (21:39着)
  • 高知駅BT (21:48着)
  • はりまや橋 (21:55着)
  • 桟橋高知営業所 (22:05着)
料金 残席: 5,100~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【HK101】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 7時20分発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 12時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の便。このバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:20発)
  • 大豊 (11:35着)
  • 一宮バスターミナル (11:59着)
  • 高知駅BT (12:08着)
  • はりまや橋 (12:15着)
  • 桟橋高知営業所 (12:25着)
料金 残席: 5,100~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【HK105】大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 14時40分発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 20時2分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバス。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (14:40発)
  • 新大阪 (14:49発)
  • 千里ニュータウン (15:00発)
  • 宝塚インター (15:19発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (15:35発)
  • 一宮バスターミナル (19:36着)
  • 高知駅BT (19:45着)
  • はりまや橋 (19:52着)
  • 桟橋高知営業所 (20:02着)
料金 残席: 5,550~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【HK104】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 12時50分発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 17時55分着
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (12:50発)
  • 一宮バスターミナル (17:29着)
  • 高知駅BT (17:38着)
  • はりまや橋 (17:45着)
  • 桟橋高知営業所 (17:55着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【HK108】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 20時発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 1時25分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人となります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (20:00発)
  • USJ (20:35発)
  • 一宮バスターミナル (00:59着)
  • 高知駅BT (01:08着)
  • はりまや橋 (01:15着)
  • 桟橋高知営業所 (01:25着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【HK107】大阪 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 18時30分発 → [高知] 終着:桟橋高知営業所 23時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (18:30発)
  • USJ (19:05発)
  • 一宮バスターミナル (23:29着)
  • 高知駅BT (23:38着)
  • はりまや橋 (23:45着)
  • 桟橋高知営業所 (23:55着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1601】京都・大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:あべの橋駅 22時15分発 → [高知] 終着:宿毛駅 7時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制。移動距離の長い運行なので、安心です。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (21:00発)
  • あべの橋駅 (22:15発)
  • なんば・OCATビル (22:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:55発)
  • 三宮バスターミナル (23:49発)
  • 須崎西崎町 (05:04着)
  • 中土佐IC口 (05:19着)
  • 窪川駅前 (05:52着)
  • 佐賀 (06:19着)
  • 入野役場前 (06:39着)
  • 西南本社 (06:50着)
  • 中村駅 (06:55着)
  • 三原分岐 (07:26着)
  • 宿毛駅 (07:40着)
料金 残席: 6,200~10,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.