夜行バス 宮城 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
5,500 4,800
20 21 22 23 24 25 26
4,800 4,000 3,900 3,200 4,000 5,800 4,800
27 28 29 30 31    
3,200 3,200 3,200 3,200 3,200    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,700~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT2152】宮城 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[宮城] 始発:高速バス仙台駅東口 23時55分発 → [千葉] 終着:TDL 7時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は必ず女性の方となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 高速バス仙台駅東口 (23:55発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • TDL (07:00着)
料金 残席:4 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,700~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX734】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[宮城] 始発:仙台駅東口 23時30分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名での運行となります。女性の方の脇は常に女性の乗客となります。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかブランケットを全ての席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:8 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B644≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,700~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX732-4】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 23時30分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B644≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B644≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B624≫ 3列独立トイレ付き
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"レッグレスト付きの独立シートのため、ゆったりご乗車いただけます。 ※シート設備等は運行会社により異なります。"シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (06:05着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 7,000~7,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,100~14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【B634】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[宮城] 始発:仙台駅西口 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー 7時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスとなります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (24:15発)
  • 東京ディズニーシー (07:00着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B644】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[宮城] 始発:泉中央駅 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名のバス。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 東京ディズニーシー (07:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B644】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[宮城] 始発:仙台駅西口 0時30分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー 7時10分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (24:30発)
  • 東京ディズニーシー (07:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【B623】宮城 ⇒ 千葉 4列スタンダード
[宮城] 始発:仙台駅西口 23時発 → [千葉] 終着:TDLバスターミナル 7時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名のバス。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (23:00発)
  • TDLバスターミナル (07:00着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,800~12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B644≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【B644】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[宮城] 始発:泉中央駅 23時55分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー 7時10分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行となります。女の方のみの便となるためリラックスしてご利用いただけます。ブランケットを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 東京ディズニーシー (07:10着)
料金 残席:2 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B634】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[宮城] 始発:仙台駅西口 0時15分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー 7時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1名での運行となります。女の方のみのバスとなるため安心してお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (24:15発)
  • 東京ディズニーシー (07:00着)
料金 残席:4 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B623】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[宮城] 始発:仙台駅西口 23時発 → [千葉] 終着:TDLバスターミナル 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人のバスとなります。座席にブランケットを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (23:00発)
  • TDLバスターミナル (07:00着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX732-3】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 23時30分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にすることなくご利用できるので快適です。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行です。この便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:3 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B623】宮城 ⇒ 千葉 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[宮城] 始発:仙台駅西口 23時発 → [千葉] 終着:TDLバスターミナル 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。女性限定のバスとなるためリラックスしてお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅西口 (23:00発)
  • TDLバスターミナル (07:00着)
料金 残席:3 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B624≫ 3列独立トイレ付き
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"レッグレスト付きの独立シートのため、ゆったりご乗車いただけます。 ※シート設備等は運行会社により異なります。"シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (06:05着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 7,000~7,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,100~14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,700~4,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,300~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[宮城] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,800~12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

宮城エリア千葉行き の夜行バス・高速バス

宮城千葉エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)一関・古川・仙台 → 東京・TDL《2132便リラックス》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2014/07/17
    • TDR行きの夜行でしたが、ネットでは到着時間6時30分だったのに、アナウンスや実際の到着時間が7時でした。 TDRの場合到着時間も決め手の一つだったりするので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

宮城から千葉の飛行機での移動方法

路線 仙台 → 成田
出発地 仙台空港
到着地 成田空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.