夜行バス 宮城 山形

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から山形の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
1,450 1,450
20 21 22 23 24 25 26
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
27 28 29 30 31    
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK102】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 15時30分発 → [山形] 終着:吹浦 19時2分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行なので、乗務員は2人体制となります。この便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (15:30発)
  • 寒河江バスストップ (16:50着)
  • 西川バスストップ (17:00着)
  • 庄内あさひ (17:45着)
  • 庄内観光物産館 (18:00着)
  • イオン酒田南店 (18:25着)
  • 酒田庄交BT (18:40着)
  • 吹浦 (19:02着)
  • 象潟駅前 (19:25着)
  • 保養センターはまなす (19:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (19:41着)
  • 西目高校前 (19:53着)
  • 本荘駅前 (20:08着)
  • 本荘営業所 (20:13着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK101】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 8時10分発 → [山形] 終着:吹浦 12時2分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (08:10発)
  • 寒河江バスストップ (09:35着)
  • 西川バスストップ (09:45着)
  • 庄内あさひ (10:30着)
  • 庄内観光物産館 (10:45着)
  • イオン酒田南店 (11:10着)
  • 酒田庄交BT (11:40着)
  • 吹浦 (12:02着)
  • 象潟駅前 (12:25着)
  • 保養センターはまなす (12:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (12:41着)
  • 西目高校前 (12:53着)
  • 本荘駅前 (13:08着)
  • 本荘営業所 (13:13着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK103】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 17時5分発 → [山形] 終着:吹浦 20時37分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (17:05発)
  • 寒河江バスストップ (18:25着)
  • 西川バスストップ (18:35着)
  • 庄内あさひ (19:20着)
  • 庄内観光物産館 (19:35着)
  • イオン酒田南店 (20:00着)
  • 酒田庄交BT (20:15着)
  • 吹浦 (20:37着)
  • 象潟駅前 (21:00着)
  • 保養センターはまなす (21:06着)
  • 仁賀保庁舎前 (21:16着)
  • 西目高校前 (21:28着)
  • 本荘駅前 (21:43着)
  • 本荘営業所 (21:48着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア山形行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.