夜行バス 宮城 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

宮城から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            1,450
2 3 4 5 6 7 8
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
9 10 11 12 13 14 15
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
16 17 18 19 20 21 22
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
23 24 25 26 27 28 29
1,450 1,450
30            
           
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK102】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行なので、乗務員は2人体制となります。この便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (15:30発)
  • 寒河江バスストップ (16:50着)
  • 西川バスストップ (17:00着)
  • 庄内あさひ (17:45着)
  • 庄内観光物産館 (18:00着)
  • イオン酒田南店 (18:25着)
  • 酒田庄交BT (18:40着)
  • 吹浦 (19:02着)
  • 象潟駅前 (19:25着)
  • 保養センターはまなす (19:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (19:41着)
  • 西目高校前 (19:53着)
  • 本荘駅前 (20:08着)
  • 本荘営業所 (20:13着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK101】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (08:10発)
  • 寒河江バスストップ (09:35着)
  • 西川バスストップ (09:45着)
  • 庄内あさひ (10:30着)
  • 庄内観光物産館 (10:45着)
  • イオン酒田南店 (11:10着)
  • 酒田庄交BT (11:40着)
  • 吹浦 (12:02着)
  • 象潟駅前 (12:25着)
  • 保養センターはまなす (12:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (12:41着)
  • 西目高校前 (12:53着)
  • 本荘駅前 (13:08着)
  • 本荘営業所 (13:13着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK103】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (17:05発)
  • 寒河江バスストップ (18:25着)
  • 西川バスストップ (18:35着)
  • 庄内あさひ (19:20着)
  • 庄内観光物産館 (19:35着)
  • イオン酒田南店 (20:00着)
  • 酒田庄交BT (20:15着)
  • 吹浦 (20:37着)
  • 象潟駅前 (21:00着)
  • 保養センターはまなす (21:06着)
  • 仁賀保庁舎前 (21:16着)
  • 西目高校前 (21:28着)
  • 本荘駅前 (21:43着)
  • 本荘営業所 (21:48着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2名となります。こちらの便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (08:00発)
  • 秋田駅東口 (11:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人です。走行距離の長い運行なので、安心。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (10:40発)
  • 秋田駅東口 (14:15着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT011】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (15:20発)
  • 秋田駅東口 (18:55着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT015】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600km以上なので、安心できます。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (17:30発)
  • 秋田駅東口 (21:05着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (09:20発)
  • 秋田駅東口 (12:55着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、2名となります。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (12:00発)
  • 秋田駅東口 (15:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT009】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (14:15発)
  • 秋田駅東口 (17:50着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT013】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制のバスです。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (16:20発)
  • 秋田駅東口 (19:55着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT019】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1人。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (19:00発)
  • 秋田駅東口 (22:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT017】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
☆仙台〜秋田☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 仙台駅前40番 (18:15発)
  • 秋田駅東口 (21:50着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

宮城発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

秋田県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.