夜行バス 宮城 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,560 3,560 3,560
22 23 24 25 26 27 28
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
29 30 31        
3,560 3,560 3,560        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 10時20分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 13時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行です。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番町 (10:30発)
  • 山内バスストップ (12:55着)
  • 横手インター入口 (13:06着)
  • 横手バスターミナル (13:13着)
  • 十文字案内所 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 15時30分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 18時55分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番町 (15:40発)
  • 山内バスストップ (18:05着)
  • 横手インター入口 (18:16着)
  • 横手バスターミナル (18:23着)
  • 十文字案内所 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 8時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 11時55分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番町 (08:30発)
  • 山内バスストップ (10:55着)
  • 横手インター入口 (11:06着)
  • 横手バスターミナル (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスターミナル (11:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 17時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 20時55分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名の高速バス。こちらの便はトイレ全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番町 (17:30発)
  • 山内バスストップ (19:55着)
  • 横手インター入口 (20:06着)
  • 横手バスターミナル (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスターミナル (20:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア秋田行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.