夜行バス 宮城 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
1,450 1,450
20 21 22 23 24 25 26
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
27 28 29 30 31    
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK102】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 15時30分発 → [秋田] 終着:本荘営業所 20時13分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行なので、乗務員は2人体制となります。この便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (15:30発)
  • 寒河江バスストップ (16:50着)
  • 西川バスストップ (17:00着)
  • 庄内あさひ (17:45着)
  • 庄内観光物産館 (18:00着)
  • イオン酒田南店 (18:25着)
  • 酒田庄交BT (18:40着)
  • 吹浦 (19:02着)
  • 象潟駅前 (19:25着)
  • 保養センターはまなす (19:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (19:41着)
  • 西目高校前 (19:53着)
  • 本荘駅前 (20:08着)
  • 本荘営業所 (20:13着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK101】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 8時10分発 → [秋田] 終着:本荘営業所 13時13分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (08:10発)
  • 寒河江バスストップ (09:35着)
  • 西川バスストップ (09:45着)
  • 庄内あさひ (10:30着)
  • 庄内観光物産館 (10:45着)
  • イオン酒田南店 (11:10着)
  • 酒田庄交BT (11:40着)
  • 吹浦 (12:02着)
  • 象潟駅前 (12:25着)
  • 保養センターはまなす (12:31着)
  • 仁賀保庁舎前 (12:41着)
  • 西目高校前 (12:53着)
  • 本荘駅前 (13:08着)
  • 本荘営業所 (13:13着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK103】宮城 ⇒ 山形・秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前広瀬通40 17時5分発 → [秋田] 終着:本荘営業所 21時48分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前広瀬通40 (17:05発)
  • 寒河江バスストップ (18:25着)
  • 西川バスストップ (18:35着)
  • 庄内あさひ (19:20着)
  • 庄内観光物産館 (19:35着)
  • イオン酒田南店 (20:00着)
  • 酒田庄交BT (20:15着)
  • 吹浦 (20:37着)
  • 象潟駅前 (21:00着)
  • 保養センターはまなす (21:06着)
  • 仁賀保庁舎前 (21:16着)
  • 西目高校前 (21:28着)
  • 本荘駅前 (21:43着)
  • 本荘営業所 (21:48着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 10時20分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 13時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこの便はトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番町 (10:30発)
  • 山内バスストップ (12:55着)
  • 横手インター入口 (13:06着)
  • 横手バスターミナル (13:13着)
  • 十文字案内所 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 15時30分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 18時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行いたします。こちらの便はお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番町 (15:40発)
  • 山内バスストップ (18:05着)
  • 横手インター入口 (18:16着)
  • 横手バスターミナル (18:23着)
  • 十文字案内所 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 17時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 20時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人です。こちらの便はトイレ全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番町 (17:30発)
  • 山内バスストップ (19:55着)
  • 横手インター入口 (20:06着)
  • 横手バスターミナル (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスターミナル (20:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 8時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 11時55分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名での運行となります。このバスはトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番町 (08:30発)
  • 山内バスストップ (10:55着)
  • 横手インター入口 (11:06着)
  • 横手バスターミナル (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスターミナル (11:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT013】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 16時20分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 19時55分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制のバスです。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (16:20発)
  • 秋田駅東口 (19:55着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 8時発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 11時35分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2名となります。こちらの便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (08:00発)
  • 秋田駅東口 (11:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 10時40分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 14時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人です。走行距離の長い運行なので、安心。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (10:40発)
  • 秋田駅東口 (14:15着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT011】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 15時20分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 18時55分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (15:20発)
  • 秋田駅東口 (18:55着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT015】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 17時30分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 21時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600km以上なので、安心できます。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (17:30発)
  • 秋田駅東口 (21:05着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 9時20分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 12時55分着
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (09:20発)
  • 秋田駅東口 (12:55着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 12時発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 15時35分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、2名となります。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (12:00発)
  • 秋田駅東口 (15:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT009】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 14時15分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 17時50分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (14:15発)
  • 秋田駅東口 (17:50着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT019】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 19時発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 22時35分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1人。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (19:00発)
  • 秋田駅東口 (22:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

仙秋号 【JRT017】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前40番 18時15分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 21時50分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前40番 (18:15発)
  • 秋田駅東口 (21:50着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア秋田行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.