夜行バス 宮城 茨城

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

宮城から茨城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  2,700 2,700 2,700 2,700 2,700 2,700
7 8 9 10 11 12 13
2,700 2,700 2,600 2,600 2,600 2,600 2,700
14 15 16 17 18 19 20
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,700
21 22 23 24 25 26 27
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,700
28 29 30 31      
     
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

茨城交通 【29002】宮城・福島 ⇒ 茨城 4列シート・トイレ付
【IB29002】笠間・水戸・ひたちなか・東海・日立〜二本松・仙台線 トイレ付
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人となります。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 仙台駅前 (07:35発)
  • 二本松BS (08:50発)
  • 日立駅中央 (11:12着)
  • 東海駅東口 (11:51着)
  • 勝田営業所 (12:06着)
  • 勝田駅西口 (12:16着)
  • 水戸駅南口 (12:36着)
  • 水戸駅北口 (12:46着)
  • 南町二丁目 (12:48着)
  • 泉町一丁目 (12:50着)
  • 大工町 (12:52着)
  • 自由ヶ丘 (12:56着)
  • 新原三差路 (12:59着)
  • 石川三丁目 (13:01着)
  • 赤塚駅北口 (13:03着)
  • 内原駅 (13:22着)
  • 笠間手越 (13:40着)
  • やきもの通 (13:43着)
  • 笠間駅前 (13:46着)
  • 笠間稲荷神 (13:49着)
  • 笠間SC (13:51着)
料金 残席: 2,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

茨城交通 【29004】宮城・福島 ⇒ 茨城 4列シート・トイレ付
【IB29004】笠間・水戸・ひたちなか・東海・日立〜二本松・仙台線 トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらの便はお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 仙台駅前 (17:35発)
  • 二本松BS (18:50発)
  • 日立駅中央 (21:12着)
  • 東海駅東口 (21:49着)
  • 勝田営業所 (22:02着)
  • 勝田駅西口 (22:10着)
  • 水戸駅南口 (22:27着)
  • 水戸駅北口 (22:37着)
  • 南町二丁目 (22:39着)
  • 泉町一丁目 (22:41着)
  • 大工町 (22:43着)
  • 自由ヶ丘 (22:47着)
  • 新原三差路 (22:50着)
  • 石川三丁目 (22:52着)
  • 赤塚駅北口 (22:54着)
  • 内原駅 (23:13着)
  • 笠間手越 (23:31着)
  • やきもの通 (23:34着)
  • 笠間駅前 (23:37着)
  • 笠間稲荷神 (23:40着)
  • 笠間SC (23:42着)
料金 残席: 2,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

宮城発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

茨城県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.