夜行バス 宮城 茨城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から茨城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,700 2,700
20 21 22 23 24 25 26
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,700
27 28 29 30 31    
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

茨城交通 【29002】宮城・福島 ⇒ 茨城 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前 7時35分発 → [茨城] 終着:内原駅 13時22分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名。この便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間47分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前 (07:35発)
  • 二本松BS (08:50発)
  • 日立駅中央 (11:12着)
  • 東海駅東口 (11:51着)
  • 勝田営業所 (12:06着)
  • 勝田駅西口 (12:16着)
  • 水戸駅南口 (12:36着)
  • 水戸駅北口 (12:46着)
  • 南町二丁目 (12:48着)
  • 泉町一丁目 (12:50着)
  • 大工町 (12:52着)
  • 自由ヶ丘 (12:56着)
  • 新原三差路 (12:59着)
  • 石川三丁目 (13:01着)
  • 赤塚駅北口 (13:03着)
  • 内原駅 (13:22着)
料金 残席: 2,600~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

茨城交通 【29004】宮城・福島 ⇒ 茨城 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅前 17時35分発 → [茨城] 終着:内原駅 23時13分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名です。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 仙台駅前 (17:35発)
  • 二本松BS (18:50発)
  • 日立駅中央 (21:12着)
  • 東海駅東口 (21:49着)
  • 勝田営業所 (22:02着)
  • 勝田駅西口 (22:10着)
  • 水戸駅南口 (22:27着)
  • 水戸駅北口 (22:37着)
  • 南町二丁目 (22:39着)
  • 泉町一丁目 (22:41着)
  • 大工町 (22:43着)
  • 自由ヶ丘 (22:47着)
  • 新原三差路 (22:50着)
  • 石川三丁目 (22:52着)
  • 赤塚駅北口 (22:54着)
  • 内原駅 (23:13着)
料金 残席: 2,600~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア茨城行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.