夜行バス 富山 埼玉

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から埼玉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
5,400 4,800
22 23 24 25 26 27 28
3,700 2,700 2,700 2,700 4,000 5,400 4,600
29 30 31        
4,600 2,700 2,700        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [埼玉] 終着:大宮駅西口 VIPライナーのりば  7時45分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時40分発 → [埼玉] 終着:大宮 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:54着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:40着)
  • 小田原駅西口 (09:20着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時15分発 → [埼玉] 終着:大宮駅西口 7時45分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [埼玉] 終着:川越的場 15時5分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席:9 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時発 → [埼玉] 終着:川越的場 20時40分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 氷見営業所 (13:00発)
  • 加越能バス本社前 (13:25発)
  • 高岡駅前 (13:41発)
  • イオンモール口 (13:47発)
  • 戸出四丁目 (14:02発)
  • 砺波市役所前 (14:10発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 富山駅前 (15:05発)
  • 富山市役所前 (15:07発)
  • 総曲輪 (15:08発)
  • 富山市民病院前 (15:13発)
  • 西上袋 (15:16発)
  • 滑川 (15:35発)
  • 魚津 (15:45発)
  • 黒部 (15:55発)
  • 川越的場 (20:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:10着)
  • 下落合駅 (21:20着)
  • 池袋駅東口 (21:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:00着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 6時発 → [埼玉] 終着:川越的場 11時35分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 21時10分発 → [埼玉] 終着:川越的場 5時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス本社前 (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモール口 (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所前 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バスターミナル (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所前 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病院前 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:25着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

富山埼玉エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.