夜行バス 富山 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  6,900 7,600 8,600
7 8 9 10 11 12 13
7,600 6,100 6,100 6,100 6,100 8,100 6,900
14 15 16 17 18 19 20
6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
21 22 23 24 25 26 27
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
28 29 30 31      
6,900 6,100 6,100 6,100      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】富山 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (24:05発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】富山 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。乗務員は2名。走行距離の長い運行なので、安心できます。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (24:05発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】富山 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2名です。移動距離の長い高速バスなので、安心。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (24:05発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】富山 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。バスの中ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (24:05発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】富山 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制となります。女性限定のバスとなるためリラックスしてご利用できます。ブランケットを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (24:05発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:2 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな富山から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

富山発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

富山県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.