夜行バス 富山 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,200 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
8 9 10 11 12 13 14
3,200 3,200 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
15 16 17 18 19 20 21
3,200 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
22 23 24 25 26 27 28
3,200
29 30 31        
       
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

名古屋〜高岡・氷見線 【17607】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 7時15分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 11時10分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (07:15発)
  • 氷見営業所 (07:25発)
  • 加越能バス (07:45発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (08:05発)
  • イオンモー (08:13発)
  • 戸出四丁目 (08:25発)
  • 砺波市役所 (08:30発)
  • 砺波駅南 (08:35発)
  • 城端SA (09:05発)
  • 高速美濃 (10:55着)
  • 高速各務原 (11:10着)
  • ミッドラン (11:30着)
  • 名鉄BC (11:35着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17609】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 9時50分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 13時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせずご利用できます。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (09:50発)
  • 氷見営業所 (10:00発)
  • 加越能バス (10:20発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (10:40発)
  • イオンモー (10:48発)
  • 戸出四丁目 (11:00発)
  • 砺波市役所 (11:05発)
  • 砺波駅南 (11:10発)
  • 城端SA (11:40発)
  • 高速美濃 (13:30着)
  • 高速各務原 (13:45着)
  • ミッドラン (14:05着)
  • 名鉄BC (14:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17612】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 12時40分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 16時35分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (12:40発)
  • 氷見営業所 (12:50発)
  • 加越能バス (13:10発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (13:30発)
  • イオンモー (13:38発)
  • 戸出四丁目 (13:50発)
  • 砺波市役所 (13:55発)
  • 砺波駅南 (14:00発)
  • 城端SA (14:30発)
  • 高速美濃 (16:20着)
  • 高速各務原 (16:35着)
  • ミッドラン (16:55着)
  • 名鉄BC (17:00着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17614】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 14時40分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 18時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (14:40発)
  • 氷見営業所 (14:50発)
  • 加越能バス (15:10発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (15:30発)
  • イオンモー (15:38発)
  • 戸出四丁目 (15:50発)
  • 砺波市役所 (15:55発)
  • 砺波駅南 (16:00発)
  • 城端SA (16:30発)
  • 高速美濃 (18:20着)
  • 高速各務原 (18:35着)
  • ミッドラン (18:55着)
  • 名鉄BC (19:00着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17617】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 17時20分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 21時15分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用できます。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (17:20発)
  • 氷見営業所 (17:30発)
  • 加越能バス (17:50発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (18:10発)
  • イオンモー (18:18発)
  • 戸出四丁目 (18:30発)
  • 砺波市役所 (18:35発)
  • 砺波駅南 (18:40発)
  • 城端SA (19:10発)
  • 高速美濃 (21:00着)
  • 高速各務原 (21:15着)
  • ミッドラン (21:35着)
  • 名鉄BC (21:40着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17606】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 6時20分発 → [岐阜] 終着:高速各務原 10時15分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ひみ番屋街 (06:20発)
  • 氷見営業所 (06:30発)
  • 加越能バス (06:50発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (07:10発)
  • イオンモー (07:18発)
  • 戸出四丁目 (07:30発)
  • 砺波市役所 (07:35発)
  • 砺波駅南 (07:40発)
  • 城端SA (08:10発)
  • 高速美濃 (10:00着)
  • 高速各務原 (10:15着)
  • ミッドラン (10:35着)
  • 名鉄BC (10:40着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

富山岐阜エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.