夜行バス 富山 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,000 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,000
8 9 10 11 12 13 14
3,000 3,000 2,700 2,700 2,700 3,000 3,000
15 16 17 18 19 20 21
3,000 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,000 2,700 2,700 2,700
29 30 31        
       
出発日10月9日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

きときとライナー 【IR014】富山 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:イオンモール高岡南口 12時10分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前 16時10分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行です。こちらのバスはお手洗い完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は常に女性の乗客を配席いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • イオンモール高岡南口 (12:10発)
  • 高岡駅 (12:20発)
  • 砺波駅 (12:50発)
  • 小矢部高速BT (13:10発)
  • 城端SA (13:30発)
  • 五箇山インター口 (13:45発)
  • 名古屋駅前 (16:10着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR012】富山 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[富山] 始発:イオンモール高岡南口 7時発 → [愛知] 終着:名古屋駅前 11時着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • イオンモール高岡南口 (07:00発)
  • 高岡駅 (07:10発)
  • 砺波駅 (07:40発)
  • 小矢部高速BT (08:00発)
  • 城端SA (08:20発)
  • 五箇山インター口 (08:35発)
  • 名古屋駅前 (11:00着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR016】富山 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:イオンモール高岡南口 18時25分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前 22時25分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名のバス。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • イオンモール高岡南口 (18:25発)
  • 高岡駅 (18:35発)
  • 砺波駅 (19:05発)
  • 小矢部高速BT (19:25発)
  • 城端SA (19:45発)
  • 五箇山インター口 (20:00発)
  • 名古屋駅前 (22:25着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR013】富山 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:イオンモール高岡南口 8時20分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前 12時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名です。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • イオンモール高岡南口 (08:20発)
  • 高岡駅 (08:30発)
  • 砺波駅 (09:00発)
  • 小矢部高速BT (09:20発)
  • 城端SA (09:40発)
  • 五箇山インター口 (09:55発)
  • 名古屋駅前 (12:20着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR015】富山 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:イオンモール高岡南口 16時50分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前 20時50分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • イオンモール高岡南口 (16:50発)
  • 高岡駅 (17:00発)
  • 砺波駅 (17:30発)
  • 小矢部高速BT (17:50発)
  • 城端SA (18:10発)
  • 五箇山インター口 (18:25発)
  • 名古屋駅前 (20:50着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17606】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 6時20分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 10時40分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • ひみ番屋街 (06:20発)
  • 氷見営業所 (06:30発)
  • 加越能バス (06:50発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (07:10発)
  • イオンモー (07:18発)
  • 戸出四丁目 (07:30発)
  • 砺波市役所 (07:35発)
  • 砺波駅南 (07:40発)
  • 城端SA (08:10発)
  • 高速美濃 (10:00着)
  • 高速各務原 (10:15着)
  • ミッドラン (10:35着)
  • 名鉄BC (10:40着)
料金 残席:5 3,200~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17607】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 7時15分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 11時35分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • ひみ番屋街 (07:15発)
  • 氷見営業所 (07:25発)
  • 加越能バス (07:45発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (08:05発)
  • イオンモー (08:13発)
  • 戸出四丁目 (08:25発)
  • 砺波市役所 (08:30発)
  • 砺波駅南 (08:35発)
  • 城端SA (09:05発)
  • 高速美濃 (10:55着)
  • 高速各務原 (11:10着)
  • ミッドラン (11:30着)
  • 名鉄BC (11:35着)
料金 残席:5 3,200~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17609】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 9時50分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 14時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせずご利用できます。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • ひみ番屋街 (09:50発)
  • 氷見営業所 (10:00発)
  • 加越能バス (10:20発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (10:40発)
  • イオンモー (10:48発)
  • 戸出四丁目 (11:00発)
  • 砺波市役所 (11:05発)
  • 砺波駅南 (11:10発)
  • 城端SA (11:40発)
  • 高速美濃 (13:30着)
  • 高速各務原 (13:45着)
  • ミッドラン (14:05着)
  • 名鉄BC (14:10着)
料金 残席:5 3,200~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17612】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 12時40分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 17時着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • ひみ番屋街 (12:40発)
  • 氷見営業所 (12:50発)
  • 加越能バス (13:10発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (13:30発)
  • イオンモー (13:38発)
  • 戸出四丁目 (13:50発)
  • 砺波市役所 (13:55発)
  • 砺波駅南 (14:00発)
  • 城端SA (14:30発)
  • 高速美濃 (16:20着)
  • 高速各務原 (16:35着)
  • ミッドラン (16:55着)
  • 名鉄BC (17:00着)
料金 残席:5 3,200~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17614】富山 ⇒ 岐阜・愛知 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:ひみ番屋街 14時40分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 19時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • ひみ番屋街 (14:40発)
  • 氷見営業所 (14:50発)
  • 加越能バス (15:10発)
  • 高岡駅前7番乗り場 (15:30発)
  • イオンモー (15:38発)
  • 戸出四丁目 (15:50発)
  • 砺波市役所 (15:55発)
  • 砺波駅南 (16:00発)
  • 城端SA (16:30発)
  • 高速美濃 (18:20着)
  • 高速各務原 (18:35着)
  • ミッドラン (18:55着)
  • 名鉄BC (19:00着)
料金 残席:5 3,200~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

富山愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.