夜行バス 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,800 3,500 4,500 4,500
5 6 7 8 9 10 11
4,500 4,500 4,500 4,500 4,500 4,500 4,300
12 13 14 15 16 17 18
4,300 4,500 4,000 4,500 4,500 5,400 5,300
19 20 21 22 23 24 25
5,400 5,300 3,100 3,100 3,800 5,800 4,300
26 27 28 29 30 31  
4,300 3,100 3,100 3,100 3,100 4,000  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:25着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
高岡・氷見線〜池袋・(新宿)3列トイレ付!
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)ー高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 氷見 (13:10発)
  • 高岡駅前 (13:38発)
  • 戸出コミュニティセンター前 (13:53発)
  • 砺波市役所前 (14:08発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 川越的場 (19:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:17着)
  • 下落合駅 (20:27着)
  • 池袋駅東口 (20:42着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (21:07着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 富山駅前 (10:30発)
  • 富山市役所前 (10:32発)
  • 総曲輪 (10:33発)
  • 富山市民病院前 (10:38発)
  • 西上袋 (10:41発)
  • 滑川 (11:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (11:10発)
  • 黒部 (11:20発)
  • 川越的場 (16:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:35着)
  • 下落合駅 (16:45着)
  • 池袋駅東口 (17:00着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 大崎駅西口 (07:45着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX414】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX414便 スタンダード】 北陸⇒関東 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席:9 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-富山線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:45着)
料金 残席: 6,400~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX412便 スタンダード】 北陸⇒関東 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。女性の方のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席:2 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
【JX402便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
高岡・氷見線〜池袋・(新宿)3列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)ー高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 氷見 (22:05発)
  • 高岡駅前 (22:33発)
  • 戸出コミュニティセンター前 (22:48発)
  • 砺波市役所前 (23:03発)
  • 砺波駅南 (23:10発)
  • 川越的場 (04:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:07着)
  • 下落合駅 (05:17着)
  • 池袋駅東口 (05:32着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:57着)
料金 残席: 6,700~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

富山から東京の飛行機での移動方法

路線 富山 → 羽田(東京)
出発地 富山空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.