夜行バス 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
5,400 4,300
22 23 24 25 26 27 28
3,490 2,500 2,500 2,500 2,500 5,400 3,690
29 30 31        
3,490 2,500 2,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン22件中 122件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制です。女性のお客様の脇は常に女性の方をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時40分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時54分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:54着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:40着)
  • 小田原駅西口 (09:20着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:高岡駅南口 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスはトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなくご用意しているため睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0001】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[富山] 始発:砺波駅南口 22時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けま

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 中日本EXPバス車庫 (21:00発)
  • もりの里 (21:20発)
  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 砺波駅南口 (22:30発)
  • 高岡佐野 (22:55発)
  • 高岡駅南口 (23:10発)
  • 富山駅北口 (23:55発)
  • 新宿駅西口 (06:25着)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3022】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は必ず女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離の長い便となるため、乗務員は2名体制。女性のお客様の横は必ず女性の方が旅客となります。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:50着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:5 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。一つ一つお席が分離している座席は、隣の方を気にしないでお過ごしになれるので快適です。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席:9 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 氷見営業所 (13:00発)
  • 加越能バス本社前 (13:25発)
  • 高岡駅前 (13:41発)
  • イオンモール口 (13:47発)
  • 戸出四丁目 (14:02発)
  • 砺波市役所前 (14:10発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 富山駅前 (15:05発)
  • 富山市役所前 (15:07発)
  • 総曲輪 (15:08発)
  • 富山市民病院前 (15:13発)
  • 西上袋 (15:16発)
  • 滑川 (15:35発)
  • 魚津 (15:45発)
  • 黒部 (15:55発)
  • 川越的場 (20:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:10着)
  • 下落合駅 (21:20着)
  • 池袋駅東口 (21:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:00着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:50着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~5,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ グラン
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 21時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス本社前 (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモール口 (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所前 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バスターミナル (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所前 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病院前 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:25着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ グラン
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.