夜行バス 富山市 池袋・高田馬場

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山市から池袋・高田馬場の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  5,700 6,900 6,900 6,900 6,900 6,900
7 8 9 10 11 12 13
6,700 5,100 4,500 4,500 4,500 5,400 5,400
14 15 16 17 18 19 20
5,700 5,100 5,100 5,100 5,100 6,700 5,500
21 22 23 24 25 26 27
5,700 5,100 5,100 5,100 5,100 6,700 5,500
28 29 30 31      
5,700 5,100 5,100 5,100      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:45着)
  • 成田空港 (09:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:25着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名。長距離移動の便なので、安心できます。女性のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席:4 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 富山駅前 (10:30発)
  • 富山市役所前 (10:32発)
  • 総曲輪 (10:33発)
  • 富山市民病院前 (10:38発)
  • 西上袋 (10:41発)
  • 滑川 (11:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (11:10発)
  • 黒部 (11:20発)
  • 川越的場 (16:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:35着)
  • 下落合駅 (16:45着)
  • 池袋駅東口 (17:00着)
料金 残席:9 5,900~6,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-富山線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:45着)
料金 残席: 6,400~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

富山発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

富山県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.