夜行バス 立山・黒部 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

立山・黒部から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
6,400 5,900 5,900 5,900 5,900 5,900
27 28 29 30 31    
5,900 5,900 5,900 5,900 5,900    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[立山・黒部] 始発:黒部 10時20分発 → [新宿] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[立山・黒部] 始発:黒部 15時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 氷見営業所 (13:00発)
  • 加越能バス本社前 (13:25発)
  • 高岡駅前 (13:41発)
  • イオンモール口 (13:47発)
  • 戸出四丁目 (14:02発)
  • 砺波市役所前 (14:10発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 富山駅前 (15:05発)
  • 富山市役所前 (15:07発)
  • 総曲輪 (15:08発)
  • 富山市民病院前 (15:13発)
  • 西上袋 (15:16発)
  • 滑川 (15:35発)
  • 魚津 (15:45発)
  • 黒部 (15:55発)
  • 川越的場 (20:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:10着)
  • 下落合駅 (21:20着)
  • 池袋駅東口 (21:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:00着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[立山・黒部] 始発:黒部 6時50分発 → [新宿] 終着:池袋駅東口 12時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[立山・黒部] 始発:黒部 0時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス本社前 (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモール口 (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所前 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バスターミナル (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所前 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病院前 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:25着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.