夜行バス 2017年5月2日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 5,600 6,900 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 3,200 2,600 3,000 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月2日(火曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月02日(火) 05月02日(火)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:25着)
料金 残席:8 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月02日(火) 05月02日(火)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月02日(火) 05月02日(火)

  • 富山駅前 (10:30発)
  • 富山市役所前 (10:32発)
  • 総曲輪 (10:33発)
  • 富山市民病院前 (10:38発)
  • 西上袋 (10:41発)
  • 滑川 (11:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (11:10発)
  • 黒部 (11:20発)
  • 川越的場 (16:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:35着)
  • 下落合駅 (16:45着)
  • 池袋駅東口 (17:00着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
高岡・氷見線〜池袋・(新宿)3列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月02日(火) 05月02日(火)

  • 氷見 (13:10発)
  • 高岡駅前 (13:38発)
  • 戸出コミュニティセンター前 (13:53発)
  • 砺波市役所前 (14:08発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 川越的場 (19:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:17着)
  • 下落合駅 (20:27着)
  • 池袋駅東口 (20:42着)
  • バスタ新宿 (21:07着)
料金 残席: 7,200~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-富山線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【2号車】☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月02日(火) 05月03日(水)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
料金 残席:2 7,400~8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.