夜行バス 2017年5月3日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 5,600 6,900 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 3,200 2,600 3,000 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月3日(水曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【2号車】☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月03日(水) 05月03日(水)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
高岡・氷見線〜池袋・(新宿)3列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月03日(水) 05月03日(水)

  • 氷見 (13:10発)
  • 高岡駅前 (13:38発)
  • 戸出コミュニティセンター前 (13:53発)
  • 砺波市役所前 (14:08発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 川越的場 (19:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:17着)
  • 下落合駅 (20:27着)
  • 池袋駅東口 (20:42着)
  • バスタ新宿 (21:07着)
料金 残席:2 7,200~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
高岡・氷見線〜池袋・(新宿)3列トイレ付!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。シートが一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月03日(水) 05月04日(木)

  • 氷見 (22:05発)
  • 高岡駅前 (22:33発)
  • 戸出コミュニティセンター前 (22:48発)
  • 砺波市役所前 (23:03発)
  • 砺波駅南 (23:10発)
  • 川越的場 (04:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:07着)
  • 下落合駅 (05:17着)
  • 池袋駅東口 (05:32着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
料金 残席:1 7,700~8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
【JX402便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月03日(水) 05月04日(木)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.