夜行バス 2017年5月4日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 6,500 6,500 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 2,600 2,600 3,200 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月4日(木曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
金沢22:30-富山23:40発⇒大宮・東京・横浜・秦野・小田原 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (07:00着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:45着)
  • 小田原駅西口 (09:30着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB202】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
【KBライナー】金沢・高岡・富山⇒新宿 ★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人体制での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性の旅客をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 金沢駅西口 (22:45発)
  • 高岡駅南口 (23:40発)
  • 富山駅北口 (24:20発)
  • バスタ新宿 (06:30着)
料金 残席: 6,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB102】富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
【KBライナー】高岡・富山→新宿(金沢始発)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性の旅客のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 6,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月04日(木)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:25着)
料金 残席:6 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月04日(木)

  • 富山駅前 (10:30発)
  • 富山市役所前 (10:32発)
  • 総曲輪 (10:33発)
  • 富山市民病院前 (10:38発)
  • 西上袋 (10:41発)
  • 滑川 (11:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (11:10発)
  • 黒部 (11:20発)
  • 川越的場 (16:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:35着)
  • 下落合駅 (16:45着)
  • 池袋駅東口 (17:00着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ぽかぽかブランケットを無料で用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 氷見 (22:00発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:2 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。車内では快適にすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 高岡駅南口 (22:35発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:2 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名となります。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 富山駅北口 (23:25発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:2 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
【JX402便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:3 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-富山線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【2号車】☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
料金 残席: 7,400~8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
【JX402便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:2 8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月04日(木) 05月05日(金)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:45着)
  • 成田空港 (09:25着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.