夜行バス 2017年5月5日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 5,600 6,900 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 3,200 2,600 3,000 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月5日(金曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月05日(金)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:25着)
料金 残席:2 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【2号車】☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月05日(金)

  • 富山駅前 (13:30発)
  • 富山市役所前 (13:32発)
  • 総曲輪 (13:33発)
  • 富山市民病院前 (13:38発)
  • 西上袋 (13:41発)
  • 滑川 (14:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (14:10発)
  • 黒部 (14:20発)
  • 川越的場 (19:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:35着)
  • 下落合駅 (19:45着)
  • 池袋駅東口 (20:00着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
金沢22:30-富山23:40発⇒大宮・東京・横浜・秦野・小田原 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (07:00着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:45着)
  • 小田原駅西口 (09:30着)
料金 残席:4 7,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は2人です。乗車中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 大崎駅西口 (07:45着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 大崎駅西口 (07:45着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
【JX402便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
【JX402便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月05日(金) 05月06日(土)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:2 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.