夜行バス 2017年5月6日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 6,500 6,500 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 2,600 2,600 3,200 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月6日(土曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月06日(土)

  • 富山駅前 (10:30発)
  • 富山市役所前 (10:32発)
  • 総曲輪 (10:33発)
  • 富山市民病院前 (10:38発)
  • 西上袋 (10:41発)
  • 滑川 (11:00発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (11:10発)
  • 黒部 (11:20発)
  • 川越的場 (16:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:35着)
  • 下落合駅 (16:45着)
  • 池袋駅東口 (17:00着)
料金 残席:1 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月06日(土)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,900~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 高岡駅南口 (22:35発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:1 8,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。2人の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 富山駅北口 (23:25発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:1 8,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は2人です。乗車中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 大崎駅西口 (07:45着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 大崎駅西口 (07:45着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:10着)
  • 川崎駅 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:45着)
  • 成田空港 (09:25着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~9,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
金沢22:30-富山23:40発⇒大宮・東京・横浜・秦野・小田原 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (07:00着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:45着)
  • 小田原駅西口 (09:30着)
料金 残席:1 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
【JX402便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:5 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
【JX402便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 北陸⇒関東 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:2 10,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(土) 05月07日(日)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:10着)
  • 川崎駅 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.