夜行バス 2017年8月25日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
7,200
20 21 22 23 24 25 26
3,800 3,500 3,500 3,500 3,500 5,900 4,000
27 28 29 30 31    
3,900 3,500 3,500 3,380 3,380    
出発日8月25日(金曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月25日(金) 08月25日(金)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席:7 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月25日(金) 08月26日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,000~7,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月25日(金) 08月26日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,000~7,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。横にお席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月25日(金) 08月26日(土)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月25日(金) 08月26日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,000~7,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月25日(金) 08月26日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,000~7,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

富山エリア東京行き の夜行バス・高速バス

富山東京エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.