夜行バス 2017年9月1日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,500 4,500
3 4 5 6 7 8 9
4,500 3,100 3,100 3,100 3,100 5,400 4,500
10 11 12 13 14 15 16
4,500 3,100 3,100 3,100 3,100 5,900 5,500
17 18 19 20 21 22 23
4,400 4,500 3,100 3,100 3,100 5,500 4,000
24 25 26 27 28 29 30
4,400 3,500 3,500 3,500 3,500 6,000 4,400
出発日9月1日(金曜日)の条件にあったプラン37件中 130件表示

KBライナー 【KB202】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:高岡駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人体制での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性の旅客をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢駅西口 (22:45発)
  • 高岡駅南口 (23:40発)
  • 富山駅北口 (24:20発)
  • バスタ新宿 (06:30着)
料金 残席:5 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:高岡駅南口 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月01日(金)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月01日(金)

  • 氷見営業所 (13:00発)
  • 加越能バス本社前 (13:25発)
  • 高岡駅前 (13:41発)
  • イオンモール口 (13:47発)
  • 戸出四丁目 (14:02発)
  • 砺波市役所前 (14:10発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 富山駅前 (15:05発)
  • 富山市役所前 (15:07発)
  • 総曲輪 (15:08発)
  • 富山市民病院前 (15:13発)
  • 西上袋 (15:16発)
  • 滑川 (15:35発)
  • 魚津 (15:45発)
  • 黒部 (15:55発)
  • 川越的場 (20:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:10着)
  • 下落合駅 (21:20着)
  • 池袋駅東口 (21:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:00着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離の長い便となるため、乗務員は2名体制。女性のお客様の横は必ず女性の方が旅客となります。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX414】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人体制のバスとなります。女性のゲストの脇は常に女性の乗客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口 23時40分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時54分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:54着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:40着)
  • 小田原駅西口 (09:20着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月01日(金)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所前 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病院前 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3014】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[富山] 始発:高岡駅 23時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2人。女性の方のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小松駅東口 (20:50発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名となります。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口 (23:25発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:1 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
[富山] 始発:高岡駅南口 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。車内では快適にすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 高岡駅南口 (22:35発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:1 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 ゆったり4列シート・トイレ付
[富山] 始発:小杉駅南口 22時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。このバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小杉駅南口 (22:55発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:1 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:6 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLEREXPRESS 【K5421】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 23時50分発 → [東京] 終着:池袋 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K5421】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【K5421】富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 23時50分発 → [東京] 終着:池袋 6時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【K5421】富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人です。走行距離の長い運行なので、安心。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山県水墨美術館前 (23:40発)
  • 池袋 (06:55着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 23時10分発 → [東京] 終着:池袋 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2人。車内では快適にすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 23時10分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は安心の2人体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口ロータリー (23:10発)
  • 大崎駅西口 (07:10着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L5422】富山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:池袋 6時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 高岡駅南口 (22:15発)
  • 池袋 (06:20着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:高岡駅南口 22時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[富山] 始発:富山県水墨美術館前 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:40発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京⇔金沢線きまっし号 【TH102】石川・富山 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅北口 23時59分発 → [東京] 終着:東京営業所(東雲車庫) 8時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス・北日本観光自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 北観佐奇森車庫 (22:30発)
  • 金沢駅前(都ホテル前) (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:59発)
  • 東京駅八重洲通り (07:10着)
  • 上野駅前 (07:25着)
  • 浅草駅前 (07:35着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (08:10着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
[富山] 始発:高岡駅南口 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 高岡駅南口 (22:35発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:5 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
[富山] 始発:小杉駅南口 22時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 小杉駅南口 (22:55発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:5 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
[富山] 始発:富山駅北口 23時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。2人の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 富山駅北口 (23:25発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:5 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

01GreenLiner 【GL02】富山 ⇒ 東京 独立3列シート・トイレ付(M)
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月01日(金) 09月02日(土)

  • 氷見 (22:00発)
  • 東京駅八重洲口 (06:30着)
料金 残席:5 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.