夜行バス 2017年12月16日出発 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,300 2,300 2,300 5,400 4,500
17 18 19 20 21 22 23
3,360 2,500 2,500 2,500 2,530 5,900 5,440
24 25 26 27 28 29 30
4,780 3,360 5,500 3,360 6,400 5,540 6,400
31            
2,730            
出発日12月16日(土曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:2 6,300 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[富山] 始発:高岡駅南口 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 4,640
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 氷見営業所 (13:00発)
  • 加越能バス本社前 (13:25発)
  • 高岡駅前 (13:41発)
  • イオンモール口 (13:47発)
  • 戸出四丁目 (14:02発)
  • 砺波市役所前 (14:10発)
  • 砺波駅南 (14:15発)
  • 富山駅前 (15:05発)
  • 富山市役所前 (15:07発)
  • 総曲輪 (15:08発)
  • 富山市民病院前 (15:13発)
  • 西上袋 (15:16発)
  • 滑川 (15:35発)
  • 魚津 (15:45発)
  • 黒部 (15:55発)
  • 川越的場 (20:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:10着)
  • 下落合駅 (21:20着)
  • 池袋駅東口 (21:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:00着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席:2 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所前 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病院前 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席:4 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 21時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス本社前 (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモール口 (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所前 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バスターミナル (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所前 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病院前 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:25着)
料金 残席:1 6,900~7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時45分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずご利用できます。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津 (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:45着)
料金 残席: 6,900~7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.