夜行バス 富山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

富山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,800 6,900 6,900 6,500 6,500 6,900
7 8 9 10 11 12 13
5,200 2,600 2,600 3,200 3,200 5,400 4,500
14 15 16 17 18 19 20
4,500 2,600 3,200 3,200 3,200 5,000 4,500
21 22 23 24 25 26 27
4,500 2,600 2,600 2,900 2,600 5,000 4,500
28 29 30 31      
4,500 2,600 2,600 3,200      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン31件中 3131件表示

夜行バス

池袋-富山線 【SB108】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 富山-池袋線
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 富山駅前 (22:50発)
  • 富山市役所前 (22:52発)
  • 総曲輪 (22:53発)
  • 富山市民病院前 (22:58発)
  • 西上袋 (23:01発)
  • 滑川 (23:20発)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:30発)
  • 黒部 (23:40発)
  • 川越的場 (04:25着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:55着)
  • 下落合駅 (05:05着)
  • 池袋駅東口 (05:20着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:45着)
料金 残席: 6,400~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:10着)
  • 川崎駅 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

富山から東京の飛行機での移動方法

路線 富山 → 羽田(東京)
出発地 富山空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.