夜行バス 山口 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

山口から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
1,960 1,960 1,960 1,960 1,960 1,960 1,960
30 31          
1,960 1,770          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK105】山口 ⇒ 福岡 4列スタンダード
[山口] 始発:下松市役所 8時46分発 → [福岡] 終着:博多バスターミナル 12時44分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 下松市役所 (08:46発)
  • ザ・モール周南西(平田 (08:48発)
  • 下松東中村 (08:51発)
  • 馬屋 (08:55発)
  • 周陽町中央病院入口 (08:57発)
  • 東辻 (09:01発)
  • 動物園文化会館入口 (09:02発)
  • 徳山駅前 (09:10発)
  • 新南陽高校前 (09:20発)
  • 福川駅入口 (09:24発)
  • 戸田駅前 (09:30発)
  • 湯野温泉口 (09:33発)
  • 末田 (09:42発)
  • 牟礼 (09:45発)
  • 西国衙 (09:48発)
  • 防府駅前 (10:00発)
  • 千日町 (10:02発)
  • 防府西インター (10:07発)
  • 美祢インター (10:50発)
  • 呉服町 (12:36着)
  • 博多バスターミナル (12:44着)
料金 残席:2 1,770~2,160
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK103】山口 ⇒ 福岡 4列スタンダード
[山口] 始発:下松市役所 6時46分発 → [福岡] 終着:博多バスターミナル 10時44分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 下松市役所 (06:46発)
  • ザ・モール周南西(平田 (06:48発)
  • 下松東中村 (06:51発)
  • 馬屋 (06:55発)
  • 周陽町中央病院入口 (06:57発)
  • 東辻 (07:01発)
  • 動物園文化会館入口 (07:02発)
  • 徳山駅前 (07:15発)
  • 新南陽高校前 (07:25発)
  • 福川駅入口 (07:29発)
  • 戸田駅前 (07:35発)
  • 湯野温泉口 (07:38発)
  • 末田 (07:47発)
  • 牟礼 (07:50発)
  • 西国衙 (07:53発)
  • 防府駅前 (08:05発)
  • 千日町 (08:07発)
  • 防府西インター (08:12発)
  • 美祢インター (08:55発)
  • 呉服町 (10:36着)
  • 博多バスターミナル (10:44着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK105】山口 ⇒ 福岡 4列スタンダード
[山口] 始発:下松市役所 8時46分発 → [福岡] 終着:博多バスターミナル 12時44分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 下松市役所 (08:46発)
  • ザ・モール周南西(平田 (08:48発)
  • 下松東中村 (08:51発)
  • 馬屋 (08:55発)
  • 周陽町中央病院入口 (08:57発)
  • 東辻 (09:01発)
  • 動物園文化会館入口 (09:02発)
  • 徳山駅前 (09:10発)
  • 新南陽高校前 (09:20発)
  • 福川駅入口 (09:24発)
  • 戸田駅前 (09:30発)
  • 湯野温泉口 (09:33発)
  • 末田 (09:42発)
  • 牟礼 (09:45発)
  • 西国衙 (09:48発)
  • 防府駅前 (10:00発)
  • 千日町 (10:02発)
  • 防府西インター (10:07発)
  • 美祢インター (10:50発)
  • 呉服町 (12:36着)
  • 博多バスターミナル (12:44着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK107】山口 ⇒ 福岡 4列スタンダード
[山口] 始発:下松市役所 11時26分発 → [福岡] 終着:博多バスターミナル 15時24分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人です。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 下松市役所 (11:26発)
  • ザ・モール周南西(平田 (11:28発)
  • 下松東中村 (11:31発)
  • 馬屋 (11:35発)
  • 周陽町中央病院入口 (11:37発)
  • 東辻 (11:41発)
  • 動物園文化会館入口 (11:42発)
  • 徳山駅前 (11:50発)
  • 新南陽高校前 (12:00発)
  • 福川駅入口 (12:04発)
  • 戸田駅前 (12:10発)
  • 湯野温泉口 (12:13発)
  • 末田 (12:22発)
  • 牟礼 (12:25発)
  • 西国衙 (12:28発)
  • 防府駅前 (12:40発)
  • 千日町 (12:42発)
  • 防府西インター (12:47発)
  • 美祢インター (13:30発)
  • 呉服町 (15:16着)
  • 博多バスターミナル (15:24着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK109】山口 ⇒ 福岡 4列スタンダード
[山口] 始発:下松市役所 17時15分発 → [福岡] 終着:博多バスターミナル 21時7分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名となります。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間52分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 下松市役所 (17:15発)
  • ザ・モール周南西(平田 (17:17発)
  • 下松東中村 (17:20発)
  • 馬屋 (17:24発)
  • 周陽町中央病院入口 (17:26発)
  • 東辻 (17:30発)
  • 動物園文化会館入口 (17:31発)
  • 徳山駅前 (17:40発)
  • 新南陽高校前 (17:50発)
  • 福川駅入口 (17:54発)
  • 戸田駅前 (18:00発)
  • 湯野温泉口 (18:03発)
  • 末田 (18:12発)
  • 牟礼 (18:15発)
  • 西国衙 (18:18発)
  • 防府駅前 (18:30発)
  • 千日町 (18:32発)
  • 防府西インター (18:37発)
  • 美祢インター (19:20発)
  • 呉服町 (21:02着)
  • 博多バスターミナル (21:07着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

山口福岡エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.