夜行バス 山形 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

山形から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            1,450
2 3 4 5 6 7 8
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
9 10 11 12 13 14 15
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
16 17 18 19 20 21 22
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
23 24 25 26 27 28 29
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK003】秋田・山形 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[山形] 始発:吹浦 16時38分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 20時35分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 本荘営業所 (15:27発)
  • 本荘駅前 (15:32発)
  • 西目高校前 (15:47発)
  • 仁賀保庁舎前 (15:59発)
  • 保養センターはまなす (16:09発)
  • 象潟駅前 (16:15発)
  • 吹浦 (16:38発)
  • 酒田庄交BT (17:20発)
  • イオン酒田南店 (17:35発)
  • 庄内観光物産館 (18:00発)
  • 庄内あさひ (18:15発)
  • 西川バスストップ (19:00発)
  • 寒河江バスストップ (19:25発)
  • 仙台駅前 (20:35着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

山形宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.