夜行バス 山形 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

山形から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 3,500 4,100 4,600
5 6 7 8 9 10 11
4,600 3,800 3,800 3,800 3,800 4,100 4,600
12 13 14 15 16 17 18
4,600 3,800 3,800 3,800 3,800 4,100 4,600
19 20 21 22 23 24 25
4,600 4,600 3,800 3,800 3,800 4,100 4,600
26 27 28 29 30 31  
4,600 3,800 3,800 3,800 3,800 4,100  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:30発)
  • 山形駅西 (09:20発)
  • 福島駅西 (11:30発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

ORIONBUS 【OT2252】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
2252便 昼便 山形⇒関東便 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名のバス。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 山形駅西口 (08:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (16:30着)
料金 残席:7 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 山形駅西口 (09:20発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 天童温泉 (08:30発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK102】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
《早期決済割引》山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名で運行。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 山交ビル(山形) (22:30発)
  • 上山温泉 (22:55発)
  • 赤湯温泉口 (23:20発)
  • 米沢市役所前 (23:40発)
  • 米沢駅東口 (23:55発)
  • 浅草駅前 (04:55着)
  • 上野駅前 (05:05着)
  • 東京駅八重洲通り (05:20着)
料金 残席:1 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 山形駅西口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席:3 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2名体制となります。車内では暖かくすごせるひざ掛けを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 天童温泉 (22:50発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席:3 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX852-3】山形 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
【JX852便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 山形⇒関東 3列独立シート★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣の方を気にせずご利用いただけるのでお勧めです。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 山形駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (05:24着)
料金 残席:2 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK102】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。この便はトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 山交ビル(山形) (22:30発)
  • 上山温泉 (22:55発)
  • 赤湯温泉口 (23:20発)
  • 米沢市役所前 (23:40発)
  • 米沢駅東口 (23:55発)
  • 浅草駅前 (04:55着)
  • 上野駅前 (05:05着)
  • 東京駅八重洲通り (05:20着)
料金 残席: 5,900~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT002】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
☆山形23:00発→王子・池袋・新宿行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人。この便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 山形駅前 (23:00発)
  • 山形県庁前 (23:07発)
  • 王子駅 (04:40着)
  • 池袋駅東口 (04:50着)
  • バスタ新宿(新宿駅) (05:10着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

TOKYOサンライズ号 【TH602】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【新庄・山形⇔東京・浜松町 TOKYOサンライズ号】高速乗合バス専用3列シート車両でゆったり!窓も車内前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠!
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。この便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス・山交バスTOKYOサンライズ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新庄駅前 (21:40発)
  • 舟形十字路 (21:55発)
  • 尾花沢待合所 (22:15発)
  • 村山駅前 (22:35発)
  • さくらんぼ東根駅前 (22:45発)
  • 天童車庫前 (23:00発)
  • 寒河江営業所 (23:15発)
  • 山交ビル (23:50発)
  • 浅草駅前 (05:40着)
  • 上野駅前 (05:50着)
  • 東京駅八重洲通り (06:05着)
  • 浜松町バスターミナル (06:20着)
料金 残席: 6,600~7,540 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

渋谷・池袋・大宮-鶴岡・酒田(夕陽号) 【KG102】山形 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【夕陽号】(1号車)酒田・余目・鶴岡⇒大宮・池袋・渋谷☆3列独立シート/トイレ付/ブランケット/個席カーテン
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人です。この便は化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 国際興業・庄内交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 酒田庄交バスターミナル (21:45発)
  • イオン酒田南店 (22:00発)
  • 庄内町余目駅前 (22:15発)
  • 東京第一ホテル鶴岡前 (22:45発)
  • 庄内観光物産館 (23:00発)
  • 大宮駅東口降車場 (05:10着)
  • 池袋駅西口降車場 (05:55着)
  • 渋谷駅(マークシティ5階) (06:30着)
料金 残席: 7,390~7,870 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿・東京・秋葉原・上野-鶴岡・酒田【夕陽号】 【KG152】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【夕陽号】(2号車)酒田・余目・鶴岡⇒上野・秋葉原・東京・新宿☆3列独立シート/トイレ付/ブランケット/個席カーテン
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。無料でお体が冷えないようにブランケットが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 国際興業・庄内交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 酒田庄交バスターミナル (22:15発)
  • イオン酒田南店 (22:30発)
  • 庄内町余目駅前 (22:45発)
  • 東京第一ホテル鶴岡前 (23:15発)
  • 庄内観光物産館 (23:30発)
  • 上野駅 (05:55着)
  • 秋葉原駅 (06:05着)
  • 東京駅丸の内北口2番 (06:20着)
  • 新宿西口高速BT (07:00着)
料金 残席:6 7,540~7,870 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

空席のありそうな山形から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まっさ

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/09
    • 凄く安価で安全な運転、乗務員の対応も親切丁寧で最高の旅ができました、。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    殿下

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2016/10/12
    • となりが太っている人だと、きつい席になる  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2016/07/02
    • 隣の席が男性でした。 女性の隣は女性と聞いていたので・・・ 空席もあったのにどうしてでしょう?  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ソガっち

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2016/01/30
    • 不安なく、ゆっくり寝ることができました。 思いの外良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mm

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/31
    • シートは前後がゆったりとした作りで、終始楽な姿勢でいられました。 また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.