夜行バス 山形 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

山形から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,700
2 3 4 5 6 7 8
3,700 2,500 2,500 2,500 2,500 3,200 3,700
9 10 11 12 13 14 15
3,700 2,500 2,500 2,500 2,500 3,700 4,600
16 17 18 19 20 21 22
4,600 4,600 2,700 2,700 2,700 3,700 4,600
23 24 25 26 27 28 29
4,600 3,500 3,500 3,500 3,500 4,100 4,600
30 31          
4,600 4,000          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

昼行バス

ORIONBUS 【OT2252】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[山形] 始発:山形駅西口 8時50分発 → [東京] 終着:新宿駅 16時30分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 山形駅西口 (08:50発)
  • 新宿駅 (16:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

オリオンバス(OTBライナー) 山形・仙台 → 東京・TDL《2152便コンフォート》4列ゆったりシート
WEB乗車券OK
[山形] 始発:山形駅西口(霞城セントラル前) 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! 通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! 各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:499km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:5 2,500~3,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ORIONBUS 【OT2022】山形 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[山形] 始発:天童駅東口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離走行の運行なので、乗務員は2人体制。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 天童駅東口 (22:30発)
  • 山形駅西口 (23:10発)
  • 米沢駅東口 (24:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • TDL (07:00着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT2152】山形 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[山形] 始発:山形駅西口 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の方の横は常に女性のお客様を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山形駅西口 (22:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • TDL (07:00着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[山形] 始発:山形駅西口 9時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人です。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 山形駅西口 (09:40発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

オリオンバス(OTBライナー) 山形・仙台 → 東京《2252便コンフォート》4列ゆったりシート
WEB乗車券OK
[山形] 始発:山形駅西口(霞城セントラル前) 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口 バスタ新宿) 16時30分着
通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! 通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! 各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:456km| 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
通常プラン 残席:5 3,000~4,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200~3,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,200~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[山形] 始発:山形駅西口 9時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時30分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 山形駅西口 (09:40発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[山形] 始発:山形駅西口 9時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。女の方のみのバスとなるため安心してご利用いただけます。お休み中快適にすごせるひざ掛けを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 山形駅西口 (09:40発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席:4 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[山形] 始発:天童温泉 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2人となります。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 天童温泉 (22:50発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[山形] 始発:山形駅西口 23時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。2名の乗務員。長距離走行なので、安心。あったかブランケットを全席に完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山形駅西口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX852-4】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山形] 始発:山形駅西口 22時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時24分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこのバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山形駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (05:24着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT002】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[山形] 始発:山形駅前 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿駅) 5時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山形駅前 (23:00発)
  • 山形県庁前 (23:07発)
  • 王子駅 (04:40着)
  • 池袋駅東口 (04:50着)
  • バスタ新宿(新宿駅) (05:10着)
料金 残席:2 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[山形] 始発:山形駅西口 23時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車できます。快適にお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山形駅西口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席:3 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200~3,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4809≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 8時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (08:50発)
  • 山形駅西 (09:40発)
  • 福島駅西 (11:45発)
  • 新宿駅南口 (16:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,200~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK102】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[山形] 始発:山交ビル(山形) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲通り 5時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1名。この便はトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 山交ビル(山形) (22:30発)
  • 上山温泉 (22:55発)
  • 赤湯温泉口 (23:20発)
  • 米沢市役所前 (23:40発)
  • 米沢駅東口 (23:55発)
  • 浅草駅前 (04:55着)
  • 上野駅前 (05:05着)
  • 東京駅八重洲通り (05:20着)
料金 残席: 5,400~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[山形] 始発:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まっさ

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/09
    • 凄く安価で安全な運転、乗務員の対応も親切丁寧で最高の旅ができました、。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    殿下

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2016/10/12
    • となりが太っている人だと、きつい席になる  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2016/07/02
    • 隣の席が男性でした。 女性の隣は女性と聞いていたので・・・ 空席もあったのにどうしてでしょう?  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ソガっち

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2016/01/30
    • 不安なく、ゆっくり寝ることができました。 思いの外良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mm

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/31
    • シートは前後がゆったりとした作りで、終始楽な姿勢でいられました。 また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.