夜行バス 山形 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

山形から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  4,100 6,800 6,000 5,600 6,500
7 8 9 10 11 12 13
5,900 2,500 2,500 2,500 2,500 3,200 4,300
14 15 16 17 18 19 20
4,300 2,700 2,500 2,500 2,500 3,200 4,300
21 22 23 24 25 26 27
4,500 3,000 3,000 3,000 3,000 4,100 4,600
28 29 30 31      
4,000 3,000 3,000 3,000      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

昼行バス

ORIONBUS 【OT2252】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
2252便 昼便 山形⇒関東便 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 山形駅西口 (08:50発)
  • 新宿駅 (16:30着)
料金 残席:5 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX852-4】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
【JX852便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 山形⇒関東 4列ゆったりシート★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこのバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (05:24着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT2052】山形 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
2052便 山形⇒関東便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。女性の旅客のお隣は常に女性の方をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 天童駅東口 (22:30発)
  • 山形駅西口 (23:10発)
  • 米沢駅東口 (24:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • TDL (07:00着)
料金 残席:9 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2人となります。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 天童温泉 (22:50発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。2名の乗務員。長距離走行なので、安心。あったかブランケットを全席に完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅西口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人で運行します。女の方のみのバスとなるため安心してお過ごしできます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 天童温泉 (08:50発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4809】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。女の方のみのバスとなるため安心してご利用いただけます。お休み中快適にすごせるひざ掛けを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 山形駅西口 (09:40発)
  • バスタ新宿 (16:30着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX852-3】山形 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
【JX852便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 山形⇒関東 3列独立シート★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣の方を気にせずご利用いただけるのでお勧めです。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (05:24着)
料金 残席:2 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人です。女性のみの便となり男性はご予約不可となっております。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 天童温泉 (22:50発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席:3 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4822】山形 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車できます。快適にお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅西口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
料金 残席:3 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT002】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【早売3】☆山形23:00発→王子・池袋・新宿行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅前 (23:00発)
  • 山形県庁前 (23:07発)
  • 王子駅 (04:40着)
  • 池袋駅東口 (04:50着)
  • バスタ新宿(新宿駅) (05:10着)
料金 残席:2 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK102】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1名。この便はトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山交ビル(山形) (22:30発)
  • 上山温泉 (22:55発)
  • 赤湯温泉口 (23:20発)
  • 米沢市役所前 (23:40発)
  • 米沢駅東口 (23:55発)
  • 浅草駅前 (04:55着)
  • 上野駅前 (05:05着)
  • 東京駅八重洲通り (05:20着)
料金 残席: 5,400~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT002】山形 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
☆山形23:00発→王子・池袋・新宿行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人。この便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 山形駅前 (23:00発)
  • 山形県庁前 (23:07発)
  • 王子駅 (04:40着)
  • 池袋駅東口 (04:50着)
  • バスタ新宿(新宿駅) (05:10着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 山形・福島⇒東京・千葉 ≪K4822≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (22:50発)
  • 山形駅西 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まっさ

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/09
    • 凄く安価で安全な運転、乗務員の対応も親切丁寧で最高の旅ができました、。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    殿下

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2016/10/12
    • となりが太っている人だと、きつい席になる  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2016/07/02
    • 隣の席が男性でした。 女性の隣は女性と聞いていたので・・・ 空席もあったのにどうしてでしょう?  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ソガっち

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2016/01/30
    • 不安なく、ゆっくり寝ることができました。 思いの外良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mm

    • オリオンバス(OTBライナー)酒田・鶴岡・天童・山形・米沢 → 東京《2052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/31
    • シートは前後がゆったりとした作りで、終始楽な姿勢でいられました。 また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.