夜行バス 岐阜 富山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岐阜から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,700 3,000 3,200
4 5 6 7 8 9 10
3,200 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
11 12 13 14 15 16 17
3,200 3,200 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
18 19 20 21 22 23 24
3,200 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000
25 26 27 28      
     
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

名古屋〜高岡・氷見線 【17714】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 15時25分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 19時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。シートが各々セパレートしているから横の旅客を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (14:50発)
  • 高速各務原 (15:25発)
  • 高速美濃 (15:40発)
  • 城端SA (17:40着)
  • 砺波駅南 (18:00着)
  • 砺波市役所 (18:05着)
  • 戸出四丁目 (18:10着)
  • イオンモー (18:22着)
  • 高岡駅前 (18:30着)
  • 加越能バス (18:40着)
  • 氷見営業所 (19:00着)
  • ひみ番屋街 (19:10着)
料金 残席:4 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17708】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 8時35分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 12時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (08:00発)
  • 高速各務原 (08:35発)
  • 高速美濃 (08:50発)
  • 城端SA (10:50着)
  • 砺波駅南 (11:10着)
  • 砺波市役所 (11:15着)
  • 戸出四丁目 (11:20着)
  • イオンモー (11:32着)
  • 高岡駅前 (11:40着)
  • 加越能バス (11:50着)
  • 氷見営業所 (12:10着)
  • ひみ番屋街 (12:20着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17712】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 12時55分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 16時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (12:20発)
  • 高速各務原 (12:55発)
  • 高速美濃 (13:10発)
  • 城端SA (15:10着)
  • 砺波駅南 (15:30着)
  • 砺波市役所 (15:35着)
  • 戸出四丁目 (15:40着)
  • イオンモー (15:52着)
  • 高岡駅前 (16:00着)
  • 加越能バス (16:10着)
  • 氷見営業所 (16:30着)
  • ひみ番屋街 (16:40着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17716】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 17時25分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 21時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便は化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ぽかぽかひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (16:50発)
  • 高速各務原 (17:25発)
  • 高速美濃 (17:40発)
  • 城端SA (19:40着)
  • 砺波駅南 (20:00着)
  • 砺波市役所 (20:05着)
  • 戸出四丁目 (20:10着)
  • イオンモー (20:22着)
  • 高岡駅前 (20:30着)
  • 加越能バス (20:40着)
  • 氷見営業所 (21:00着)
  • ひみ番屋街 (21:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17718】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 19時25分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 23時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (18:50発)
  • 高速各務原 (19:25発)
  • 高速美濃 (19:40発)
  • 城端SA (21:40着)
  • 砺波駅南 (22:00着)
  • 砺波市役所 (22:05着)
  • 戸出四丁目 (22:10着)
  • イオンモー (22:22着)
  • 高岡駅前 (22:30着)
  • 加越能バス (22:40着)
  • 氷見営業所 (23:00着)
  • ひみ番屋街 (23:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17720】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[岐阜] 始発:高速各務原 21時5分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 0時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。シートが各々独立しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。こちらの便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 名鉄BC (20:30発)
  • 高速各務原 (21:05発)
  • 高速美濃 (21:20発)
  • 城端SA (23:20着)
  • 砺波駅南 (23:40着)
  • 砺波市役所 (23:45着)
  • 戸出四丁目 (23:50着)
  • イオンモー (00:02着)
  • 高岡駅前 (00:10着)
  • 加越能バス (00:20着)
  • 氷見営業所 (00:40着)
  • ひみ番屋街 (00:50着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

岐阜エリア富山行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.