夜行バス 岐阜 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岐阜から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
420 420 420 420 420 420
28 29 30 31      
420 420 420 420      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13802≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 15時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時9分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間39分 |任意保険:対人無制限

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 白川郷(②乗り場) (15:30発)
  • 桜の郷荘川 (16:15発)
  • 高速ひるがの高原 (16:25発)
  • 高速関 (17:14発)
  • 各務原 (17:23発)
  • 桜の郷荘川 (16:15着)
  • 高速ひるがの高原 (16:25着)
  • 高速関 (17:14着)
  • 各務原 (17:23着)
  • 名古屋 (18:09着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13804≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 16時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 19時9分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間39分 |任意保険:対人無制限

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 白川郷(②乗り場) (16:30発)
  • 桜の郷荘川 (17:15発)
  • 高速ひるがの高原 (17:25発)
  • 高速関 (18:14発)
  • 各務原 (18:23発)
  • 桜の郷荘川 (17:15着)
  • 高速ひるがの高原 (17:25着)
  • 高速関 (18:14着)
  • 各務原 (18:23着)
  • 名古屋 (19:09着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13801≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 14時5分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 17時21分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分 |任意保険:対人無制限

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 鳩谷 (14:05発)
  • 白川郷(②乗り場) (14:20発)
  • 桜の郷荘川 (15:05発)
  • 高速ひるがの高原 (15:15発)
  • 郡上八幡 (15:46発)
  • 高速関 (16:26発)
  • 各務原 (16:35発)
  • 桜の郷荘川 (15:05着)
  • 高速ひるがの高原 (15:15着)
  • 郡上八幡 (15:46着)
  • 高速関 (16:26着)
  • 各務原 (16:35着)
  • 名古屋 (17:21着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13803≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 15時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時34分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間54分 |任意保険:対人無制限

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 鳩谷 (15:40発)
  • 白川郷(②乗り場) (15:55発)
  • 桜の郷荘川 (16:40発)
  • 高速ひるがの高原 (16:50発)
  • 高速関 (17:39発)
  • 各務原 (17:48発)
  • 桜の郷荘川 (16:40着)
  • 高速ひるがの高原 (16:50着)
  • 高速関 (17:39着)
  • 各務原 (17:48着)
  • 名古屋 (18:34着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 6時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪町 (04:32発)
  • 伊北 (04:38発)
  • 箕輪 (04:44発)
  • 伊那 (04:49発)
  • 伊那 (05:00発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセンター (08:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 7時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 伊那 (06:00発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセンター (09:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 10時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 伊那 (07:00発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセンター (10:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 12時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 伊那 (09:00発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセンター (12:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 14時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 伊那 (11:00発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセンター (14:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 14時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 16時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 伊那 (13:00発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセンター (16:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 伊那 (15:00発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセンター (18:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 伊那 (16:00発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 駒ヶ根 (16:32発)
  • 飯島 (16:39発)
  • 松川 (16:47発)
  • 高森 (16:54発)
  • 上飯田 (16:59発)
  • 駒場 (17:08発)
  • 馬篭 (17:25発)
  • 中津川 (17:34発)
  • 瑞浪天徳 (18:07発)
  • 桃花台 (18:29着)
  • 名鉄バスセンター (19:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 21時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 伊那 (18:00発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 駒ヶ根 (18:32発)
  • 飯島 (18:39発)
  • 松川 (18:47発)
  • 高森 (18:54発)
  • 上飯田 (18:59発)
  • 駒場 (19:08発)
  • 馬篭 (19:25発)
  • 中津川 (19:34発)
  • 瑞浪天徳 (20:07発)
  • 桃花台 (20:29着)
  • 名鉄バスセンター (21:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.