夜行バス 岐阜 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岐阜から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      270 270 270 270
5 6 7 8 9 10 11
270 270 270 270 270 270 270
12 13 14 15 16 17 18
270 270 270 270 270 270 270
19 20 21 22 23 24 25
270 270 270 840 840 840
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13804≫ 4列シート
[岐阜] 始発:平瀬温泉 16時45分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 19時9分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間24分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • (22:42着)
  • 平瀬温泉 (16:45着)
  • 牧戸 (17:10着)
  • 桜の郷荘川 (17:15着)
  • 高速ひるがの高原 (17:25着)
  • 高速関 (18:14着)
  • 各務原 (18:23着)
  • 名古屋 (19:09着)
  • 平瀬温泉 (16:45発)
  • 牧戸 (17:10発)
  • 桜の郷荘川 (17:15発)
  • 高速ひるがの高原 (17:25発)
  • 高速関 (18:14発)
  • 各務原 (18:23発)
通常プラン 残席:5〜9 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13802≫ 4列シート
[岐阜] 始発:平瀬温泉 15時45分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時9分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間24分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • (22:42着)
  • 平瀬温泉 (15:45着)
  • 牧戸 (16:10着)
  • 桜の郷荘川 (16:15着)
  • 高速ひるがの高原 (16:25着)
  • 高速関 (17:14着)
  • 各務原 (17:23着)
  • 名古屋 (18:09着)
  • 平瀬温泉 (15:45発)
  • 牧戸 (16:10発)
  • 桜の郷荘川 (16:15発)
  • 高速ひるがの高原 (16:25発)
  • 高速関 (17:14発)
  • 各務原 (17:23発)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13801≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 14時5分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 17時21分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 鳩谷 (14:05発)
  • 平瀬温泉 (14:35発)
  • 牧戸 (15:00発)
  • 桜の郷荘川 (15:05発)
  • 高速ひるがの高原 (15:15発)
  • 郡上八幡 (15:46発)
  • 高速関 (16:26発)
  • 各務原 (16:35発)
  • (22:42着)
  • 平瀬温泉 (14:35着)
  • 牧戸 (15:00着)
  • 桜の郷荘川 (15:05着)
  • 高速ひるがの高原 (15:15着)
  • 郡上八幡 (15:46着)
  • 高速関 (16:26着)
  • 各務原 (16:35着)
  • 名古屋 (17:21着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13803≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 15時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時34分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間54分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 鳩谷 (15:40発)
  • 平瀬温泉 (16:10発)
  • 牧戸 (16:35発)
  • 桜の郷荘川 (16:40発)
  • 高速ひるがの高原 (16:50発)
  • 高速関 (17:39発)
  • 各務原 (17:48発)
  • (22:42着)
  • 平瀬温泉 (16:10着)
  • 牧戸 (16:35着)
  • 桜の郷荘川 (16:40着)
  • 高速ひるがの高原 (16:50着)
  • 高速関 (17:39着)
  • 各務原 (17:48着)
  • 名古屋 (18:34着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 6時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪町 (04:32発)
  • 伊北 (04:38発)
  • 箕輪 (04:44発)
  • 伊那 (04:49発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセンター (08:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 7時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセンター (09:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 10時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセンター (10:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 12時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセンター (12:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 14時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセンター (14:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 14時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 16時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセンター (16:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセンター (18:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 駒ヶ根 (16:32発)
  • 飯島 (16:39発)
  • 松川 (16:47発)
  • 高森 (16:54発)
  • 上飯田 (16:59発)
  • 駒場 (17:08発)
  • 馬篭 (17:25発)
  • 中津川 (17:34発)
  • 瑞浪天徳 (18:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (18:29着)
  • 名鉄バスセンター (19:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 21時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 駒ヶ根 (18:32発)
  • 飯島 (18:39発)
  • 松川 (18:47発)
  • 高森 (18:54発)
  • 上飯田 (18:59発)
  • 駒場 (19:08発)
  • 馬篭 (19:25発)
  • 中津川 (19:34発)
  • 瑞浪天徳 (20:07発)
  • (22:42着)
  • 桃花台 (20:29着)
  • 名鉄バスセンター (21:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.