夜行バス 岐阜 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岐阜から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
400 400
22 23 24 25 26 27 28
400 400 400 400 400 400 400
29 30 31        
400 400 400        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14109≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 11時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (09:00発)
  • 桃花台 (09:31発)
  • 馬篭 (10:19発)
  • 園原 (10:30着)
  • 昼神 (10:39着)
  • 阿智 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:58着)
  • 飯田駅 (11:09着)
  • 飯田 (11:13着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14113≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 13時41分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 15時22分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間22分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (13:00発)
  • 桃花台 (13:31発)
  • 多治見 (13:41発)
  • 土岐 (13:51発)
  • 瑞浪天徳 (13:56発)
  • 恵那 (14:10発)
  • 馬篭 (14:28発)
  • 園原 (14:39着)
  • 昼神 (14:48着)
  • 阿智 (14:53着)
  • 伊賀良 (15:07着)
  • 飯田駅 (15:18着)
  • 飯田 (15:22着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14114≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 15時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 16時20分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (14:00発)
  • 桃花台 (14:31発)
  • 馬篭 (15:19発)
  • 園原 (15:30着)
  • 昼神 (15:44着)
  • 昼神 (15:46着)
  • 阿智 (15:51着)
  • 伊賀良 (16:05着)
  • 飯田駅 (16:16着)
  • 飯田 (16:20着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14107≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 8時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (07:00発)
  • 桃花台 (07:31発)
  • 馬篭 (08:19発)
  • 駒場 (08:36着)
  • 伊賀良 (08:43着)
  • 飯田駅 (08:54着)
  • 飯田 (08:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14110≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 11時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 11時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (10:00発)
  • 桃花台 (10:31発)
  • 馬篭 (11:19発)
  • 駒場 (11:36着)
  • 伊賀良 (11:43着)
  • 飯田駅 (11:54着)
  • 飯田 (11:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14111≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 12時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (11:00発)
  • 桃花台 (11:31発)
  • 馬篭 (12:19発)
  • 駒場 (12:36着)
  • 伊賀良 (12:43着)
  • 飯田駅 (12:54着)
  • 飯田 (12:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14112≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 13時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 13時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (12:00発)
  • 桃花台 (12:31発)
  • 馬篭 (13:19発)
  • 駒場 (13:36着)
  • 伊賀良 (13:43着)
  • 飯田駅 (13:54着)
  • 飯田 (13:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14115≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 16時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (15:00発)
  • 桃花台 (15:31発)
  • 馬篭 (16:19発)
  • 駒場 (16:36着)
  • 伊賀良 (16:43着)
  • 飯田駅 (16:54着)
  • 飯田 (16:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14108≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 9時19分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 9時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (08:00発)
  • 桃花台 (08:31発)
  • 馬篭 (09:19発)
  • 駒場 (09:36着)
  • 伊賀良 (09:43着)
  • 飯田駅 (09:54着)
  • 飯田 (09:58着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14116≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時31分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 18時10分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (16:00発)
  • (16:15発)
  • 桃花台 (16:43発)
  • 馬篭 (17:31発)
  • 駒場 (17:48着)
  • 伊賀良 (17:55着)
  • 飯田駅 (18:06着)
  • 飯田 (18:10着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14117≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 18時31分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 19時10分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (17:00発)
  • (17:15発)
  • 桃花台 (17:43発)
  • 馬篭 (18:31発)
  • 駒場 (18:48着)
  • 伊賀良 (18:55着)
  • 飯田駅 (19:06着)
  • 飯田 (19:10着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14118≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時31分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 20時10分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (18:00発)
  • (18:15発)
  • 桃花台 (18:43発)
  • 馬篭 (19:31発)
  • 駒場 (19:48着)
  • 伊賀良 (19:55着)
  • 飯田駅 (20:06着)
  • 飯田 (20:10着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14119≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 20時31分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 21時10分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (19:00発)
  • (19:15発)
  • 桃花台 (19:43発)
  • 馬篭 (20:31発)
  • 駒場 (20:48着)
  • 伊賀良 (20:55着)
  • 飯田駅 (21:06着)
  • 飯田 (21:10着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14120≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 21時48分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 22時27分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間17分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (20:10発)
  • (20:32発)
  • 桃花台 (21:00発)
  • 馬篭 (21:48発)
  • 駒場 (22:05着)
  • 伊賀良 (22:12着)
  • 飯田駅 (22:23着)
  • 飯田 (22:27着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒飯田 ≪14121≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 22時48分発 → [長野] 終着:飯田(飯田商工会館1階) 23時27分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間17分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名鉄バスセンター (21:10発)
  • (21:32発)
  • 桃花台 (22:00発)
  • 馬篭 (22:48発)
  • 駒場 (23:05着)
  • 伊賀良 (23:12着)
  • 飯田駅 (23:23着)
  • 飯田 (23:27着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜長野エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.