夜行バス 岡山 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡山から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,300
20 21 22 23 24 25 26
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
27 28 29 30 31    
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[岡山] 始発:哲西 14時43分発 → [兵庫] 終着:宝塚インター 18時38分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK002】岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[岡山] 始発:中国新見 7時20分発 → [兵庫] 終着:宝塚インター 10時29分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 中国新見 (07:20発)
  • 新見インター (07:22発)
  • 熊谷 (07:29発)
  • 大佐 (07:35発)
  • 布瀬 (07:40発)
  • 北房砦部 (07:49発)
  • 落合インター (08:01発)
  • 落合サンプラザ前 (08:05発)
  • 中国追分 (08:14発)
  • 久米 (08:21発)
  • 院庄インター (08:27発)
  • 津山北 (08:32発)
  • 西宮北インター (10:18着)
  • 宝塚インター (10:29着)
  • 千里ニュータウン (10:47着)
  • 新大阪 (10:58着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:08着)
料金 残席: 2,200~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[岡山] 始発:哲西 17時58分発 → [兵庫] 終着:宝塚インター 21時43分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK004】岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[岡山] 始発:中国新見 10時30分発 → [兵庫] 終着:宝塚インター 13時39分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 中国新見 (10:30発)
  • 新見インター (10:32発)
  • 熊谷 (10:39発)
  • 大佐 (10:45発)
  • 布瀬 (10:50発)
  • 北房砦部 (10:59発)
  • 落合インター (11:11発)
  • 落合サンプラザ前 (11:15発)
  • 中国追分 (11:24発)
  • 久米 (11:31発)
  • 院庄インター (11:37発)
  • 津山北 (11:42発)
  • 西宮北インター (13:28着)
  • 宝塚インター (13:39着)
  • 千里ニュータウン (13:57着)
  • 新大阪 (14:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (14:18着)
料金 残席: 2,300~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

岡山兵庫エリア行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.