夜行バス 岡山 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

岡山から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,100 2,100 2,200 2,300
5 6 7 8 9 10 11
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
12 13 14 15 16 17 18
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,600 2,600
19 20 21 22 23 24 25
2,600 2,600 2,300 2,200 2,200
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK002】岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:備北バス)
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 中国新見 (07:20発)
  • 新見インター (07:22発)
  • 熊谷 (07:29発)
  • 大佐 (07:35発)
  • 布瀬 (07:40発)
  • 北房砦部 (07:49発)
  • 落合インター (08:01発)
  • 落合サンプラザ前 (08:05発)
  • 中国追分 (08:14発)
  • 久米 (08:21発)
  • 院庄インター (08:27発)
  • 津山北 (08:32発)
  • 西宮北インター (10:18着)
  • 宝塚インター (10:29着)
  • 千里ニュータウン (10:47着)
  • 新大阪 (10:58着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:08着)
料金 残席: 2,200~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK004】岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:備北バス)
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 中国新見 (10:30発)
  • 新見インター (10:32発)
  • 熊谷 (10:39発)
  • 大佐 (10:45発)
  • 布瀬 (10:50発)
  • 北房砦部 (10:59発)
  • 落合インター (11:11発)
  • 落合サンプラザ前 (11:15発)
  • 中国追分 (11:24発)
  • 久米 (11:31発)
  • 院庄インター (11:37発)
  • 津山北 (11:42発)
  • 西宮北インター (13:28着)
  • 宝塚インター (13:39着)
  • 千里ニュータウン (13:57着)
  • 新大阪 (14:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (14:18着)
料金 残席: 2,200~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH001】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
大阪〜笠岡・井原・神辺 トイレ付き!
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人となります。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 神辺 (06:35発)
  • 高屋(井原) (06:45発)
  • 井原駅 (06:55発)
  • 宮の端 (07:00発)
  • 追分 (07:12発)
  • 笠岡(市役所前) (07:19発)
  • 総合卸売市場前 (07:23発)
  • 美の浜バスターミナル (07:25発)
  • 里庄駅前 (07:35発)
  • 天草 (07:45発)
  • 大阪駅前(東梅田) (11:00着)
  • なんばOCAT (11:20着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH002】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 神辺 (10:05発)
  • 高屋(井原) (10:15発)
  • 井原駅 (10:25発)
  • 宮の端 (10:30発)
  • 追分 (10:42発)
  • 笠岡(市役所前) (10:49発)
  • 総合卸売市場前 (10:53発)
  • 美の浜バスターミナル (10:55発)
  • 里庄駅前 (11:05発)
  • 天草 (11:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (14:30着)
  • なんばOCAT (14:50着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

岡山発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

岡山県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.