夜行バス 倉敷 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

倉敷から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  4,000 9,600 8,000 8,700 9,600 12,000
7 8 9 10 11 12 13
8,300 3,900 3,900 6,000 6,000 6,900 5,900
14 15 16 17 18 19 20
5,900 3,900 6,400 6,400 6,400 6,900 5,900
21 22 23 24 25 26 27
5,900 3,900 3,900 6,400 3,900 6,900 5,900
28 29 30 31      
5,900 3,900 3,900 6,400      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

KBライナー 【KB502】岡山 ⇒ 東京 4列スタンダード
【KBライナー】倉敷・岡山⇒新宿(姫路経由) ★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント又はUSB付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 倉敷駅北広場 (21:10発)
  • 岡山駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (07:40着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2人となります。移動距離の長い便なので、安心。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 倉敷駅北口 (19:50発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人。女の方のみのバスとなり男性はご予約できません。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 倉敷駅北口 (19:50発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席:3 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】東福山・倉敷・岡山⇒関東 ★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているため横の方を気にせずご利用できます。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心です。この便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 倉敷駅北口 (19:50発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席:2 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】東福山・倉敷・岡山⇒関東 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:4 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.