夜行バス 岡山 町田・八王子

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

岡山から町田・八王子の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
8,400 7,200 8,400 10,000 10,000
14 15 16 17 18 19 20
9,500 8,400 7,200 7,200 8,400 10,000 10,000
21 22 23 24 25 26 27
9,500 8,400 7,200 8,400 8,400 10,000 10,000
28 29 30 31      
9,500 7,200 7,200      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.