夜行バス 岩手 埼玉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

岩手から埼玉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,660 9,360 9,360 9,360
7 8 9 10 11 12 13
8,660 7,860 7,860 8,660 8,460
14 15 16 17 18 19 20
8,460 7,860 8,660 8,460
21 22 23 24 25 26 27
8,460 7,860 8,660 8,460
28 29 30 31      
8,460      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

池袋・浦和美園-新花巻・遠野・釜石・大槌・山田遠野・釜石号 【KG152】岩手 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【遠野・釜石号】山田・大槌・釜石・遠野⇔池袋 ゆったりリラックス/3列シート/トイレ付/ブランケット/スリッパ
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2人体制。長距離移動の便なので、安心です。このバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 国際興業遠野釜石号・けせんライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 道の駅やまだ (20:15発)
  • 吉里吉里一丁目 (20:30発)
  • 大槌バイパス(ローソン前) (20:40発)
  • 釜石中央 (20:55発)
  • 釜石駅前新日鉄側 (21:00発)
  • 釜石営業所 (21:10発)
  • 遠野駅前 (21:55発)
  • 道の駅遠野風の丘 (22:15発)
  • 道の駅とうわ (22:50発)
  • 新花巻駅前 (23:00発)
  • 花巻駅東口3番 (23:20発)
  • 浦和美園駅 (05:25着)
  • 上野駅 (06:15着)
  • 秋葉原駅 (06:25着)
  • 池袋駅西口降車場 (06:55着)
料金 残席: 7,860~9,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

岩手発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

岩手県の夜行バス・高速バスを調べる

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.