夜行バス 広島 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 3,500 3,500 5,100
5 6 7 8 9 10 11
5,100 3,500 3,500 3,500 3,500 4,700 5,100
12 13 14 15 16 17 18
5,100 3,500 3,500 3,500 3,500 4,700 5,100
19 20 21 22 23 24 25
5,100 3,500 3,500 3,500 3,500 4,700 5,100
26 27 28 29 30 31  
5,100 3,500 2,500 2,500 3,500 4,700  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン22件中 122件表示

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人の便です。お休み中は無料で利用できるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • Hセントノーム京都前 (16:35着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の高速バス。全座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 高速長岡京 (16:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人のバス。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島八丁堀 (06:25発)
  • 京都駅八条口 (13:25着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1416】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。あったかブランケットを全席に完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅南口 (16:45発)
  • 京都駅 (23:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。ぽかぽかひざ掛けを全席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • 京都駅八条口 (13:25着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1406≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島 (06:25発)
  • 広島駅 (06:45発)
  • 大阪梅田 (12:15着)
  • 京都駅 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行いたします。座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • Hセントノーム京都前 (06:25着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:25着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行します全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅南口 (24:20発)
  • 京都駅 (06:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行。ひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (24:00発)
  • 京都駅 (06:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2人体制となります。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (22:25発)
  • 祇園四条駅 (08:05着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2名体制となります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅南口 (22:45発)
  • 祇園四条駅 (08:05着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島大学 (23:50発)
  • 祇園四条駅 (08:05着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1424≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (24:00発)
  • 広島駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (05:45着)
  • 京都駅 (06:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1423≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:40発)
  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅前 (05:10着)
  • 桃山台 (05:30着)
  • 長岡京 (06:00着)
  • 京都駅 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2人です。移動距離の長い便なので、安心。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (22:25発)
  • 祇園四条駅 (08:05着)
料金 残席:6 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する便です。シートが各々セパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅南口 (22:45発)
  • 祇園四条駅 (08:05着)
料金 残席:6 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

カルスト号 【KT0403】山口・広島 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
【徳山・山口・萩⇒京都・大阪・三宮線 カルスト号】3列独立席/トイレ/ブランケット 信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間23分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 萩バスセンター (19:30発)
  • 大田中央 (20:05発)
  • 山口湯田温泉 (20:35発)
  • 山口米屋町 (20:41発)
  • 防府駅前 (21:15発)
  • 徳山駅前 (21:55発)
  • 熊毛インター (22:21発)
  • 玖珂インター (22:34発)
  • 岩国駅前 (23:01発)
  • 大竹インター (23:15発)
  • 三宮バスターミナル (06:05着)
  • あべの橋 (07:05着)
  • なんばOCAT (07:25着)
  • 東梅田(大阪駅前) (07:45着)
  • 京都駅八条口 (08:53着)
料金 残席: 6,500~10,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1424≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (24:00発)
  • 広島駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (05:45着)
  • 京都駅 (06:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1423≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:40発)
  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅前 (05:10着)
  • 桃山台 (05:30着)
  • 長岡京 (06:00着)
  • 京都駅 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.