夜行バス 広島 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,400 3,400 3,400 3,400
5 6 7 8 9 10 11
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
12 13 14 15 16 17 18
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
19 20 21 22 23 24 25
3,400 3,400 3,400 5,100 5,100 6,500 5,900
26 27 28 29 30 31  
5,900 5,100 5,100 5,100 5,100 5,900  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH001】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
尾道・府中・福山〜神戸 4列シート
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。このバスはお手洗い全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 甲山営業所 (06:00発)
  • 道の駅世羅 (06:05発)
  • 三成 (06:30発)
  • 尾道駅前 (06:45発)
  • 福山駅前 (07:35発)
  • 新橋 (07:38発)
  • 広尾 (07:48発)
  • 三宮バスターミナル (11:01着)
  • 神戸ポートタワー前 (11:21着)
料金 残席: 3,400~4,250 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH003】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
尾道・府中・福山〜神戸 4列シート
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間37分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 府中営業所 (17:28発)
  • 道の駅びんご府中 (17:32発)
  • 新市大橋 (17:42発)
  • 福戸橋 (17:46発)
  • 駅家町西 (17:50発)
  • 駅家町 (17:52発)
  • 平成大学 (18:02発)
  • 千田入口 (18:12発)
  • 福山駅前 (18:40発)
  • 新橋 (18:43発)
  • 広尾 (18:53発)
  • 三宮バスターミナル (22:05着)
料金 残席: 3,400~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH002】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
尾道・府中・福山〜神戸 4列シート
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 府中営業所 (09:28発)
  • 道の駅びんご府中 (09:33発)
  • 新市大橋 (09:41発)
  • 福戸橋 (09:45発)
  • 駅家町西 (09:49発)
  • 駅家町 (09:51発)
  • 平成大学 (09:56発)
  • 千田入口 (10:06発)
  • 福山駅前 (10:25発)
  • 新橋 (10:28発)
  • 広尾 (10:38発)
  • 三宮バスターミナル (13:51着)
  • 神戸ポートタワー前 (14:11着)
料金 残席: 3,400~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅南口 (22:45発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:15着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (22:25発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:15着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名体制のバスとなります。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島八丁堀 (22:25発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:15着)
料金 残席:6 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島駅南口 (22:45発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:15着)
料金 残席:6 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制となります。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:15着)
料金 残席:6 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

カルスト号 【KT0403】山口・広島 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
【徳山・山口・萩⇒京都・大阪・三宮線 カルスト号】3列独立席/トイレ/ブランケット 信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間23分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 萩バスセンター (19:30発)
  • 大田中央 (20:05発)
  • 山口湯田温泉 (20:35発)
  • 山口米屋町 (20:41発)
  • 防府駅前 (21:15発)
  • 徳山駅前 (21:55発)
  • 熊毛インター (22:21発)
  • 玖珂インター (22:34発)
  • 岩国駅前 (23:01発)
  • 大竹インター (23:15発)
  • 三宮バスターミナル (06:05着)
  • あべの橋 (07:05着)
  • なんばOCAT (07:25着)
  • 東梅田(大阪駅前) (07:45着)
  • 京都駅八条口 (08:53着)
料金 残席: 6,500~10,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 広島 (22:25発)
  • 広島駅 (22:45発)
  • 広島大学 (23:50発)
  • 神戸三宮 (05:15着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪駅前 (06:40着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.