夜行バス 広島 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

広島から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
3,400 3,400
20 21 22 23 24 25 26
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
27 28 29 30 31    
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH001】4列シート・トイレ付
[広島] 始発:甲山営業所 6時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸ポートタワー前 11時21分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバス。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 甲山営業所 (06:00発)
  • 道の駅世羅 (06:05発)
  • 三成 (06:30発)
  • 尾道駅前 (06:45発)
  • 福山駅前 (07:35発)
  • 新橋 (07:38発)
  • 広尾 (07:48発)
  • 三宮バスターミナル (11:01着)
  • 神戸ポートタワー前 (11:21着)
料金 残席: 3,400~4,250
詳細

販売元:楽天トラベル

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH003】4列シート・トイレ付
[広島] 始発:府中営業所 17時28分発 → [三宮・神戸] 終着:三宮バスターミナル 22時5分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名です。こちらの便はトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間37分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 府中営業所 (17:28発)
  • 道の駅びんご府中 (17:32発)
  • 新市大橋 (17:42発)
  • 福戸橋 (17:46発)
  • 駅家町西 (17:50発)
  • 駅家町 (17:52発)
  • 平成大学 (18:02発)
  • 千田入口 (18:12発)
  • 福山駅前 (18:40発)
  • 新橋 (18:43発)
  • 広尾 (18:53発)
  • 三宮バスターミナル (22:05着)
料金 残席: 3,400~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH002】4列シート・トイレ付
[広島] 始発:府中営業所 9時28分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸ポートタワー前 14時11分着
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 府中営業所 (09:28発)
  • 道の駅びんご府中 (09:33発)
  • 新市大橋 (09:41発)
  • 福戸橋 (09:45発)
  • 駅家町西 (09:49発)
  • 駅家町 (09:51発)
  • 平成大学 (09:56発)
  • 千田入口 (10:06発)
  • 福山駅前 (10:25発)
  • 新橋 (10:28発)
  • 広尾 (10:38発)
  • 三宮バスターミナル (13:51着)
  • 神戸ポートタワー前 (14:11着)
料金 残席: 3,400~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2人体制です。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ひざ掛けを無料でご利用いただけるので、車内でも暖かくすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:30発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

広島⇔神戸線 【SB06-0003】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:広島バスセンター 16時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神姫バス三ノ宮BT 20時46分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人での運行。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜広島線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間06分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島バスセンター (16:40発)
  • 新白島駅 (16:43発)
  • 中筋駅 (16:55発)
  • 神姫バス三ノ宮BT (20:46着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(コモド)
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2名体制での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:2 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(コモド)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:2 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ グラン
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:30発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

カルスト号 【KT0403】山口・広島 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:大竹インター 23時15分発 → [三宮・神戸] 終着:三宮バスターミナル 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間23分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 萩バスセンター (19:30発)
  • 大田中央 (20:05発)
  • 山口湯田温泉 (20:35発)
  • 山口米屋町 (20:41発)
  • 防府駅前 (21:15発)
  • 徳山駅前 (21:55発)
  • 熊毛インター (22:21発)
  • 玖珂インター (22:34発)
  • 岩国駅前 (23:01発)
  • 大竹インター (23:15発)
  • 三宮バスターミナル (06:05着)
  • あべの橋 (07:05着)
  • なんばOCAT (07:25着)
  • 東梅田(大阪駅前) (07:45着)
  • 京都駅八条口 (08:53着)
料金 残席: 6,500~10,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:30発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.