夜行バス 広島 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

広島から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,400
2 3 4 5 6 7 8
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
9 10 11 12 13 14 15
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
16 17 18 19 20 21 22
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
23 24 25 26 27 28 29
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 5,900 5,100
30 31          
5,000 5,100          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH001】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:甲山営業所 6時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸ポートタワー前 11時21分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。このバスはお手洗い全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 甲山営業所 (06:00発)
  • 道の駅世羅 (06:05発)
  • 三成 (06:30発)
  • 尾道駅前 (06:45発)
  • 福山駅前 (07:35発)
  • 新橋 (07:38発)
  • 広尾 (07:48発)
  • 三宮バスターミナル (11:01着)
  • 神戸ポートタワー前 (11:21着)
料金 残席: 3,400~4,250
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH003】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:府中営業所 17時28分発 → [三宮・神戸] 終着:三宮バスターミナル 22時5分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間37分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 府中営業所 (17:28発)
  • 道の駅びんご府中 (17:32発)
  • 新市大橋 (17:42発)
  • 福戸橋 (17:46発)
  • 駅家町西 (17:50発)
  • 駅家町 (17:52発)
  • 平成大学 (18:02発)
  • 千田入口 (18:12発)
  • 福山駅前 (18:40発)
  • 新橋 (18:43発)
  • 広尾 (18:53発)
  • 三宮バスターミナル (22:05着)
料金 残席: 3,400~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便となるため、乗務員は2人です。お体が冷えないようにひざ掛けを全席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:4 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

広島⇔神戸線 【SB06-0003】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:広島バスセンター 16時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神姫バス三ノ宮BT 20時46分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人での運行。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜広島線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間06分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 広島バスセンター (16:40発)
  • 新白島駅 (16:43発)
  • 中筋駅 (16:55発)
  • 神姫バス三ノ宮BT (20:46着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。安心の2人体制での運行となります。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:5 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
[広島] 始発:広島大学 0時35分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2名体制。全席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:5 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 5時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.