夜行バス 広島 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,400 3,400 3,400
4 5 6 7 8 9 10
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
11 12 13 14 15 16 17
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400
18 19 20 21 22 23 24
3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 3,400 5,100
25 26 27 28 29 30  
5,100 4,200 4,200 4,200 4,200 5,900  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

府中・尾道・福山-三宮線神戸ライナー 【CH003】広島 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
尾道・府中・福山〜神戸 4列シート
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス府中・尾道・福山〜神戸三宮神戸ライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間37分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 府中営業所 (17:28発)
  • 道の駅びんご府中 (17:32発)
  • 新市大橋 (17:42発)
  • 福戸橋 (17:46発)
  • 駅家町西 (17:50発)
  • 駅家町 (17:52発)
  • 平成大学 (18:02発)
  • 千田入口 (18:12発)
  • 福山駅前 (18:40発)
  • 新橋 (18:43発)
  • 広尾 (18:53発)
  • 三宮バスターミナル (22:05着)
料金 残席: 3,400~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便となるため、乗務員は2人です。お体が冷えないようにひざ掛けを全席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く便です。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名体制となります。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 神戸三宮高架商店街前 (05:30着)
料金 残席:6 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.