広島発東京着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島発 東京行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,400 8,400 8,400 8,400 11,000 9,500
7 8 9 10 11 12 13
10,000 8,400 8,400 11,000 10,300 12,500 10,300
14 15 16 17 18 19 20
12,300 8,900 8,600 8,600 8,600 8,900 8,900
21 22 23 24 25 26 27
8,900 8,500 8,500 8,500 8,500 9,900 8,900
28 29 30 31      
8,900 8,100 8,100 8,100      
出発日8月1日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人となります。走行距離の長いバスなので、安心。このバスはお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席:3 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制となります。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席:3 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600 詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 9,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:1 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

7042便 広島⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の旅客の横は常に女性の方がゲストとなります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅南口 (20:20発)
  • 福山松永 (21:50発)
  • 新宿駅 (08:24着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席:6 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

★大人気「リラックス」がさらに進化!快適シートをお確かめ下さい。 ★座席シート幅広々の4列リラックスシートです。 ★レッグレスト・足置きスタンド付きで足の疲れを軽減!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:847km| 走行時間:約12時間34分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

人気日程につき残席わずか♪ リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制の便です。全てのお席にブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

人気日程につき残席わずか♪ リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2人体制。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600 詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 9,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 ≪窓側指定≫ 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:1 9,500 詳細

販売元:楽天トラベル

【エトワールセト号(1号車)福山・尾道・三原→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制です。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口35番 (06:30着)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

広島・西条・福山⇒町田・横浜 独立2列シート/プライベート空間/AC100V&USB充電コンセント/Wi-Fi(無線LAN)完備
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。ゆったりした旅にはぜひスーパーシートをお選びください。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2名。この便はお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島・福山〜町田・横浜 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間10分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月01日(月) 08月02日(火)

  • 広島新幹線口 (20:20発)
  • 広島バスセンター (20:35発)
  • 中筋駅 (20:48発)
  • 西条昭和町 (21:17発)
  • 福山駅前(南口) (22:24発)
  • 広尾 (22:34発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席:5 12,000 詳細

販売元:楽天トラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
広島→羽田(東京) 広島空港 羽田空港

広島から東京の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.