夜行バス 広島 東京

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        7,800 8,900 8,300
4 5 6 7 8 9 10
8,000 7,200 7,500 7,200 7,500 8,900 8,300
11 12 13 14 15 16 17
8,000 7,200 7,200 7,500 7,200 9,800 9,800
18 19 20 21 22 23 24
9,000 8,500 7,000 8,000 8,000 8,500 8,000
25 26 27 28 29 30  
7,500 7,000 7,000 7,000 7,000 8,500  
出発日9月12日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
【早トクC】広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2人のバスです。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席:1 7,200~9,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT7042】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
7042便 広島⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の旅客の横は常に女性の方がゲストとなります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅南口 (20:20発)
  • 福山松永 (21:50発)
  • 新宿駅 (08:24着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席:3 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

オリオンバス(OTBライナー) 広島 → 新宿《7042便リラックスプラス》4列ゆったりシート
WEB乗車券OK
★大人気「リラックス」がさらに進化!快適シートをお確かめ下さい。 ★座席シート幅広々の4列リラックスシートです。 ★レッグレスト・足置きスタンド付きで足の疲れを軽減!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:847km| 走行時間:約12時間34分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:4 7,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制となります。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,100 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,800 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
《早トク525》【エトワールセト号(1号車)三原・尾道・福山→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。長距離走行なので、乗務員は2名体制のバスとなります。このバスはトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口35番 (06:30着)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (06:40着)
料金 残席:3 8,100~8,780 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,100 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,800 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:7 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 ≪窓側指定≫ 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:3 9,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【エトワールセト号(1号車)三原・尾道・福山→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートが各々分離しているため横の方を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口35番 (06:30着)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 快適でした。 バスにコンセントがあって、助かります。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まつ

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2014/04/03
    • バスが来るのが遅くて出発も遅くなった。道が混んでたのもあって予定より約30分遅くたった…… 隣の人がホント嫌だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    えみたん

    • オリオンバス(OTBライナー)広島・岡山 → 新宿《7022便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2013/07/02
    • とても快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
広島→羽田(東京) 広島空港 羽田空港

広島から東京の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.