夜行バス 広島 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

広島から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
6,500
23 24 25 26 27 28 29
6,000 5,500 5,000 5,500 5,500 8,800 6,600
30 31          
8,000 7,500          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:東福山駅南口 19時15分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:4 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT7042】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[広島] 始発:広島駅南口 20時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時54分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心できます。女性の方の脇は常に女性の方が客様となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間34分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 広島駅南口 (20:20発)
  • 福山松永 (21:50発)
  • 新宿駅 (08:24着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 19時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2名です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 広島駅南口 (19:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 19時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 広島駅 (19:05発)
  • 広島大学 (20:10発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:広島駅南口 20時10分発 → [東京] 終着:秋葉原駅 9時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:2 9,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[広島] 始発:広島駅南口 19時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名体制となります。長距離移動の便なので、安心。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしできます。夜も暖かくすごせるブランケットを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 広島駅南口 (19:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:4 9,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:三原駅前 19時15分発 → [東京] 終着:新宿南口 6時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはお手洗い全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前 (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口 (06:30着)
  • 新宿南口 (06:40着)
料金 残席:9 9,720~10,530
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[広島] 始発:三原駅前 19時15分発 → [東京] 終着:新宿南口 6時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートがそれぞれ分離しているから横の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制。このバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前 (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口 (06:30着)
  • 新宿南口 (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 快適でした。 バスにコンセントがあって、助かります。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まつ

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2014/04/03
    • バスが来るのが遅くて出発も遅くなった。道が混んでたのもあって予定より約30分遅くたった…… 隣の人がホント嫌だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    えみたん

    • オリオンバス(OTBライナー)広島・岡山 → 新宿《7022便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2013/07/02
    • とても快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 広島 → 羽田(東京)
出発地 広島空港
到着地 羽田空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.