夜行バス 広島 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
6,800 5,500 5,500 5,500 5,500 8,600 6,900
18 19 20 21 22 23 24
6,900 6,000 6,500 6,500 10,800 9,900 8,800
25 26 27 28 29 30 31
8,300 8,000 8,000 10,300 8,800 8,900 7,200
出発日12月19日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,100 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。お席が一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名の便となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:4 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東≪窓側指定≫28年1月新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便となります。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:1 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 9,100 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,100 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席:1 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 9,100 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【エトワールセト号(1号車)三原・尾道・福山→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートが各々分離しているため横の方を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口35番 (06:30着)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

広島から東京のQ&A

※数値は現在表示中の商品に関する情報を集計したものです。

【Q】広島から東京のバスを格安で予約したい

広島から東京のシート別料金表です。最も安い料金やシート別の料金をご確認頂けます。
特に人気の3列独立シートは4便あります。3列(2+1)シートも合わせると合計4便が予約できます。

最安値最高値平均値中央値
4列(スタンダード)----
4列(ゆったり)6,000円9,100円7,550円6,000円
3列独立6,500円11,700円8,175円6,500円
3列(2+1)----

【Q】広島から東京の快適に過ごせるバスを予約したい

広島から東京のシートタイプ別の設備サービス対応表です。
女性同士で快適に過ごして頂くための女性専用は0便、女性安心は4便が予約可能です。

トイレコンセントカーテン快適グッズ女性安心女性専用
4列(スタンダード)000000
4列(ゆったり)040040
3列独立400200
3列(2+1)000000

※アイコンが表示されていないだけで設備サービスがご利用頂ける便もございます、詳しくは商品説明をご確認ください。

【Q】広島から東京の時刻表が見たい

広島から東京の発着時刻の集計結果です。詳細は個別の便情報をご確認下さい。

最も早い最も遅い中央値
昼行出発---
到着---
夜行出発19:1522:0719:35
到着06:3009:0008:30

【Q】広島から東京の主要なのりばはどこ?

広島から東京の主要なのりばは、広島大学、広島駅、広島駅南口、広尾、福山駅前(南口)。おりばは、新宿駅南口、バスタ新宿、秋葉原駅、新宿南口(バスタ新宿)、新宿駅西口35番です。

【Q】広島から東京で当日に予約可能な時間は何時まで?

広島から東京で当日に予約可能な時間は 、17時までが3便 、15時までが2便 です。

【Q】広島から東京の昼行・夜行はそれぞれどれぐらい?

広島から東京の朝や昼に出発する昼行バスは0便、夜に出発する夜行バスは10便あります。

【Q】広島から東京までの所要時間は何時間ぐらい?

広島から東京までの所要時間は、およそ12時間14分です。

【Q】広島から東京の往復予約はできる?

広島から東京の往復予約は、復路の便もあわせてご購入頂くことで可能です。

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 快適でした。 バスにコンセントがあって、助かります。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まつ

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2014/04/03
    • バスが来るのが遅くて出発も遅くなった。道が混んでたのもあって予定より約30分遅くたった…… 隣の人がホント嫌だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    えみたん

    • オリオンバス(OTBライナー)広島・岡山 → 新宿《7022便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2013/07/02
    • とても快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
広島→羽田(東京) 広島空港 羽田空港

広島から東京の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.