夜行バス 広島 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
6,000 6,400 7,900 6,000
22 23 24 25 26 27 28
6,500 5,000 6,000 5,800 5,800 8,400 6,200
29 30 31        
6,500 5,800 5,800        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT7042】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
7042便 広島⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心できます。女性の方の脇は常に女性の方が客様となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅南口 (20:20発)
  • 福山松永 (21:50発)
  • 新宿駅 (08:24着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席:9 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席: 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】倉敷・岡山⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 8,500 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 7,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】東福山・倉敷・岡山⇒関東 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:4 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:6 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX502】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 ≪窓側指定≫ 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:4 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1219】広島 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • バスタ新宿 (08:30着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 8,500 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 7,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-001】広島 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【エトワールセト号(1号車)三原・尾道・福山→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートがそれぞれ分離しているから横の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制。このバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前 (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口 (06:30着)
  • 新宿南口 (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 快適でした。 バスにコンセントがあって、助かります。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まつ

    • オリオンバス(OTBライナー)広島 → 新宿《7052便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2014/04/03
    • バスが来るのが遅くて出発も遅くなった。道が混んでたのもあって予定より約30分遅くたった…… 隣の人がホント嫌だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    えみたん

    • オリオンバス(OTBライナー)広島・岡山 → 新宿《7022便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2013/07/02
    • とても快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 広島 → 羽田(東京)
出発地 広島空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.