広島発東京着の格安予約情報比較

  • お問い合わせ
  • よくある質問
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島発 東京行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

    バスブランド

btm
出発日9月7日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

★通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! ★通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! ★各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:855km| 走行時間:約13時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

★通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! ★通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! ★各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:855km| 走行時間:約13時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島 (20:20発)
  • 松永駅 (21:50発)
  • 新宿 (08:30着)
  • 東京 (09:20着)
料金 残席:1 6,000 詳細

販売元:バス市場

★通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! ★通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! ★各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:855km| 走行時間:約13時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島 (20:20発)
  • 松永駅 (21:50発)
  • 新宿 (08:30着)
  • 東京 (09:20着)
料金 残席: 7,000 詳細

販売元:バス市場

トイレ付の便となります。/全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/特典あります。/

バスイメージ

運行会社 株式会社ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅南 (20:10発)
  • 広島大学 (21:05発)
  • 西新宿 (08:25着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:6 8,000 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1220≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅 (19:45発)
  • 広島大学 (20:50発)
  • 新宿駅西 (08:40着)
基本プラン 残席:5〜9 8,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅 (19:45発)
  • 広島大学 (20:50発)
  • 新宿駅西 (08:40着)
料金 残席:9 8,100 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。全席コンセントを完備しております。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。

バスイメージ

運行会社 株式会社中国バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 子供割あり

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島BC (19:50発)
  • 広島駅 (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和 (20:50発)
  • 福山駅前 (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷IC (22:40発)
  • 岡山IC (22:55発)
  • 町田BC (07:20着)
  • 横浜駅 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。/全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/特典あります。/

バスイメージ

運行会社 株式会社ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅南 (20:10発)
  • 広島大学 (21:05発)
  • 西新宿 (08:25着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:2 9,000 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1220≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅 (19:45発)
  • 広島大学 (20:50発)
  • 新宿駅西 (08:40着)
基本プラン 残席:1〜4 9,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島駅 (19:45発)
  • 広島大学 (20:50発)
  • 新宿駅西 (08:40着)
料金 残席:3 9,200 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

中国ジェイアールバス 中国JRバス 三次・浜田・益田・津和野⇒東京 ≪T001≫ 3列 独立シート(トイレ付き)
【独立した3列シート】★女性に安心の【女性だけのシート】があります。★各座席には、読書灯がついているのでお休み前の読書も可能★シートも独立でレッグレフトでゆったりご乗車いただけます。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/トイレ付バス/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 中国ジェイアールバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約15時間18分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 津和野駅 (17:05発)
  • 日原(道の駅) (17:27発)
  • 益田駅前 (17:55発)
  • 三隅 (18:25発)
  • 浜田駅 (19:00発)
  • 金城 (19:16発)
  • 旭IC (19:24発)
  • 重富 (19:29発)
  • 瑞穂IC (19:40発)
  • 大朝IC (19:52発)
  • 千代田 (20:07発)
  • 三次駅 (20:39発)
  • 庄原インター (21:07発)
  • 津山北 (22:38発)
  • 新宿駅東口 (07:08着)
  • 東京駅 (07:53着)
  • 新木場駅 (08:23着)
通常プラン 残席:1〜4 9,500~13,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

トイレ付の便となります。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/特典あります。/

バスイメージ

運行会社 防長交通株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約14時間39分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 子供割あり

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 萩BC (17:45発)
  • 大田中央 (18:20発)
  • 湯田温泉 (18:50発)
  • 西京橋 (18:56発)
  • 山口宮野 (19:09発)
  • 防府駅前 (19:40発)
  • 徳山駅 (20:22発)
  • 熊毛IC (20:43発)
  • 玖珂IC (20:56発)
  • 岩国駅前 (21:27発)
  • 大竹IC (21:41発)
  • 霞が関 (08:13着)
  • 東京駅 (08:24着)
料金 残席: 10,400~11,400 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

小田急シティバス エトワールセト号 福山・尾道・三原⇒新宿 ≪30001≫ 3列独立シート
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 三原駅前 (19:25発)
  • 尾道駅前 (19:50発)
  • 尾道営業 (20:05発)
  • みつぎ (20:20発)
  • 府中営業 (20:35発)
  • 新市大橋 (20:45発)
  • 平成大学 (20:55発)
  • 福山駅前 (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西 (06:30着)
  • ハイアット (06:40着)
通常プラン 残席:1〜4 10,800~11,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

トイレ付の便となります。全席コンセントを完備しております。全席にブランケットをご用意させていただいております。

バスイメージ

運行会社 株式会社中国バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間10分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月07日(月) 09月08日(火)

  • 広島BC (20:20発)
  • 広島駅 (20:35発)
  • 中筋駅 (20:48発)
  • 西条昭和 (21:17発)
  • 福山駅前 (22:24発)
  • 広尾 (22:34発)
  • 町田BC (07:20着)
  • 横浜駅 (08:30着)
料金 残席:9 12,000 詳細

販売元:高速バスドットコム

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009-2014 STYLE SEARCH Co., Ltd. All Rights Reserved.