広島発東京着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島発 東京行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,500 7,000
3 4 5 6 7 8 9
7,000 6,000 6,000 6,000 6,000 8,900 8,000
10 11 12 13 14 15 16
7,900 6,500 6,500 6,500 7,500 10,800 9,800
17 18 19 20 21 22 23
8,900 8,600 6,800 6,800 6,800 9,500 7,900
24 25 26 27 28 29 30
7,900 6,800 6,800 6,800 6,800 8,900 8,600
31            
8,500            
出発日7月11日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

7042便 広島⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の旅客の横は常に女性の方がゲストとなります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅南口 (20:20発)
  • 福山松永 (21:50発)
  • 新宿駅 (08:24着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席:4 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人体制。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2人体制です。長距離移動の高速バスなので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:7 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX502便 PREMIUM WIDE】広島⇒関東 ≪窓側指定≫ 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅南口 (20:10発)
  • 広島大学 (21:15発)
  • バスタ新宿 (08:24着)
  • 秋葉原駅 (09:00着)
料金 残席:3 7,800 詳細

販売元:楽天トラベル

広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらの便は化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制です。乗車中はあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅南口 (19:35発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席:1 8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は安心の2人体制です。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口または西口 (08:30着)
料金 残席:1 8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒東京 ≪C1219≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島駅 (19:35発)
  • 広島大学 (20:30発)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

【エトワールセト号(1号車)福山・尾道・三原→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2人体制です。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 三原駅前 (19:15発)
  • 尾道駅前 (19:40発)
  • 尾道営業所 (19:55発)
  • クロスロードみつぎ (20:10発)
  • 府中営業所 (20:25発)
  • 新市大橋 (20:35発)
  • 平成大学 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:25発)
  • 広尾 (21:35発)
  • 新宿駅西口35番 (06:30着)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (06:40着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

広島・西条・福山⇒町田・横浜 独立2列シート/プライベート空間/AC100V&USB充電コンセント/Wi-Fi(無線LAN)完備
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。ゆったりした旅にはぜひスーパーシートをお選びください。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2名。この便はお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島・福山〜町田・横浜 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間10分時間
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月11日(月) 07月12日(火)

  • 広島新幹線口 (20:20発)
  • 広島バスセンター (20:35発)
  • 中筋駅 (20:48発)
  • 西条昭和町 (21:17発)
  • 福山駅前(南口) (22:24発)
  • 広尾 (22:34発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 12,000 詳細

販売元:楽天トラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島から東京の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
広島→羽田(東京) 広島空港 羽田空港

広島から東京の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.