夜行バス 徳島 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

徳島からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,800 2,800 2,800
4 5 6 7 8 9 10
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
11 12 13 14 15 16 17
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
18 19 20 21 22 23 24
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
25 26 27 28 29 30  
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800  
出発日6月12日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB006】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:牟岐 15時46分発 → [USJ] 終着:南海なんばBT 20時55分着
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんばBT (20:55着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB002】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:橘営業所 6時5分発 → [USJ] 終着:南海なんばBT 10時20分着
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名となります。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 橘営業所 (06:05発)
  • 阿南駅 (06:35発)
  • 富岡東 (06:39発)
  • 那賀川 (06:43発)
  • ゆたか野団地前 (06:47発)
  • 大林 (06:53発)
  • 小松島 (07:00発)
  • 徳島文理大西口 (07:16発)
  • 徳島大学前 (07:26発)
  • 松茂 (07:38発)
  • 高速舞子 (08:53着)
  • ハービス大阪 (09:55着)
  • 南海なんばBT (10:20着)
料金 残席: 2,800~4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:宍喰 7時18分発 → [USJ] 終着:南海なんばBT 12時40分着
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんばBT (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

徳島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.