夜行バス 徳島 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

徳島からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,600 2,600 2,600 2,600
5 6 7 8 9 10 11
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,800
12 13 14 15 16 17 18
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
19 20 21 22 23 24 25
2,600 2,600 2,600
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【002】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらのバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (06:00発)
  • 松茂 (06:15発)
  • 高速鳴門 (06:25発)
  • 梅田三番街 (08:25着)
  • ハービス大阪 (08:35着)
  • 南海なんば1F (09:00着)
  • USJ (09:05着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB001】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 橘営業所 (05:25発)
  • 阿南駅 (05:55発)
  • 富岡東 (05:59発)
  • 那賀川 (06:03発)
  • ゆたか野団地前 (06:07発)
  • 大林 (06:13発)
  • 小松島 (06:20発)
  • 徳島文理大西口 (06:30発)
  • 徳島大学前 (06:36発)
  • 松茂 (06:48発)
  • 高速舞子 (08:03着)
  • USJ (08:55着)
  • ハービス大阪 (09:25着)
  • 南海なんば1F (09:50着)
料金 残席:6 2,800~3,360 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【002】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名で運行しますこの便はお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (06:00発)
  • 松茂 (06:15発)
  • 高速鳴門 (06:25発)
  • 梅田三番街 (08:25着)
  • ハービス大阪 (08:35着)
  • 南海なんば1F (09:00着)
  • USJ (09:05着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0002】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
高松⇒大阪 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 国分寺BT (05:30発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (05:37発)
  • 高松駅高速BT (06:10発)
  • 県庁通り (06:14発)
  • 栗林公園前 (06:17発)
  • ゆめタウン高松 (06:22発)
  • 高松中央インター南 (06:31発)
  • 三木 (06:37発)
  • 志度 (06:42発)
  • 津田 (06:50発)
  • 大内 (06:57発)
  • 引田 (07:04発)
  • 鳴門西 (07:18発)
  • USJ (09:18着)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (09:42着)
  • 湊町BT(OCAT) (09:55着)
  • 南海なんばパークス (10:04着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

徳島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.