夜行バス 徳島 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

徳島から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
5,800 6,600 6,600 5,450 5,450 5,450
27 28 29 30 31    
5,450 5,450 5,450 5,450 5,450    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

徳島-名古屋線 【TB002】徳島・兵庫 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:徳島駅前 23時発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 5時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 徳島駅前 (23:00発)
  • 松茂 (23:15発)
  • 高速鳴門 (23:25発)
  • 志知 (23:40発)
  • 洲本IC (23:49発)
  • 東浦 (24:11発)
  • 栄バスターミナル (05:30着)
  • 名鉄バスセンター (05:40着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB001】徳島・兵庫 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:徳島駅前 7時45分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 12時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。このバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 徳島駅前 (07:45発)
  • 松茂 (08:00発)
  • 高速鳴門 (08:10発)
  • 志知 (08:25発)
  • 洲本IC (08:34発)
  • 東浦 (08:56発)
  • 栄バスターミナル (12:40着)
  • 名鉄バスセンター (12:50着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・高松-名古屋線さぬきエクスプレス 【S001】香川・徳島 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[徳島] 始発:鳴門西 23時46分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人です。このバスはお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・高松〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 丸亀駅 (21:30発)
  • 善通寺インターBT (21:40発)
  • 高速丸亀 (21:44発)
  • 坂出駅前(中国銀行前) (22:00発)
  • 高松駅高速BT (22:40発)
  • ゆめタウン高松 (22:50発)
  • 高松中央インターBT (23:00発)
  • 高速三木 (23:06発)
  • 高速志度 (23:11発)
  • 高速津田 (23:19発)
  • 高速大内 (23:26発)
  • 高速引田 (23:33発)
  • 鳴門西 (23:46発)
  • 名鉄バスセンター (06:10着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

高知-京都・名古屋線 【TD0001】高知・徳島 ⇒ 京都・愛知 3列独立シート・トイレ付
[徳島] 始発:三好BS 23時57分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 7時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。シートが各々セパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 とさでん交通高知⇔名古屋線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 桟橋高知営業所 (21:35発)
  • はりまや橋 (21:43発)
  • 高知駅BT (22:00発)
  • 一宮バスターミナル (22:10発)
  • 中野団地北口 (22:25発)
  • 大豊 (22:56発)
  • 三好BS (23:57発)
  • 京都駅八条口 (04:50着)
  • 名鉄バスセンター (07:00着)
料金 残席: 5,800~9,300
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.