夜行バス 愛媛 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

愛媛から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  5,400 6,500 5,500 6,500 6,500
7 8 9 10 11 12 13
6,500 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,000
14 15 16 17 18 19 20
5,000 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,100
21 22 23 24 25 26 27
5,100 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
28 29 30 31      
5,400 4,600 4,600 4,600      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2人の便です。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 今治 (24:00発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制の便となります。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:5 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。シートが一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずご利用できます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2人体制となります。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 今治 (24:00発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:5 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH002】愛媛 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
松山〜京都 4列シートトイレ付!!【ブランケット貸出あり、コンセント付き】
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 松山室町営業所 (07:15発)
  • 松山市駅 (07:30発)
  • 大街道 (07:35発)
  • 松山インター口 (07:46発)
  • 川内インター (07:56発)
  • 名神高槻 (12:36着)
  • 名神大山崎 (12:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (13:00着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH004】愛媛 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
松山〜京都 4列シートトイレ付!!【コンセント付き】
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 松山室町営業所 (15:15発)
  • 松山市駅 (15:30発)
  • 大街道 (15:35発)
  • 松山インター口 (15:46発)
  • 川内インター (15:56発)
  • 名神高槻 (20:36着)
  • 名神大山崎 (20:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (21:00着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛媛発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

愛媛県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.