夜行バス 愛媛 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛媛から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,100 5,000
3 4 5 6 7 8 9
5,000 5,400 4,900 4,900 4,900 6,500 5,000
10 11 12 13 14 15 16
6,000 5,400 4,900 4,900 4,900 6,500 5,900
17 18 19 20 21 22 23
6,000 6,000 4,900 4,900 4,900 6,500 5,400
24 25 26 27 28 29 30
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。女の方のみの便となるためリラックスして御乗車いただけます。ブランケットをおひとり様におひとつずつ完備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,200~13,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

松山-京都線 【KH002】4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 7時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(ホテル京阪 13時着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松山室町営業所 (07:15発)
  • 松山市駅 (07:30発)
  • 大街道 (07:35発)
  • 松山インター口 (07:46発)
  • 川内インター (07:56発)
  • 名神高槻 (12:36着)
  • 名神大山崎 (12:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (13:00着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH004】4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 15時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(ホテル京阪 21時着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名。このバスは化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松山室町営業所 (15:15発)
  • 松山市駅 (15:30発)
  • 大街道 (15:35発)
  • 松山インター口 (15:46発)
  • 川内インター (15:56発)
  • 名神高槻 (20:36着)
  • 名神大山崎 (20:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (21:00着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:1 8,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,700~9,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 9,900~10,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,200~13,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛媛エリア京都行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.