夜行バス 愛媛 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛媛から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,500
2 3 4 5 6 7 8
5,500 5,100 4,600 4,600 5,100 6,500 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 4,600 4,600 5,100 4,600 6,500 6,000
16 17 18 19 20 21 22
6,500 6,000 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 4,900 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
30 31          
5,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 7時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。女性限定の便となるため安心して御乗車できます。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:4 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 8,080~8,380
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 7時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制の便となります。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • Hセントノーム京都前 (07:30着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH002】4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 7時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(ホテル京阪 13時着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松山室町営業所 (07:15発)
  • 松山市駅 (07:30発)
  • 大街道 (07:35発)
  • 松山インター口 (07:46発)
  • 川内インター (07:56発)
  • 名神高槻 (12:36着)
  • 名神大山崎 (12:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (13:00着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 8,080~8,380
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 8,080~8,380
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100
詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛媛エリア京都行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.