夜行バス 愛媛 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛媛から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            8,400
2 3 4 5 6 7 8
9,400 8,400 8,400 6,900 8,400 10,900 8,400
9 10 11 12 13 14 15
9,400 8,400 6,900 8,400 8,400 13,000
16 17 18 19 20 21 22
9,400 9,400 6,900 6,900 6,900 9,400 8,400
23 24 25 26 27 28 29
9,400 8,400 8,400 8,400
30 31          
         
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
[愛媛] 始発:三島川之江IC 21時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 7時48分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2人体制となります。このバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間43分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 三島川之江IC (21:05発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席: 8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
[愛媛] 始発:松山駅東 19時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時20分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心できます。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 8,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛媛] 始発:三島川之江IC 21時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗い完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。車内ではひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 三島川之江IC (21:05発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 9,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛媛] 始発:松山駅東 19時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2人体制です。この便は化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席:9 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛媛] 始発:松山駅東 19時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 7時48分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2名体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席:9 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛媛] 始発:松山駅東 19時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時20分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松山・八幡浜-東京(新宿) 【NT002】愛媛 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:八幡浜 17時40分発 → [東京] 終着:東京(バスタ新宿) 7時35分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 伊予鉄道・西東京バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 八幡浜 (17:40発)
  • 西大洲 (17:55発)
  • 大洲本町 (18:00発)
  • 内子 (18:15発)
  • 伊予市 (18:45発)
  • 松山室町営業所 (19:15発)
  • 松山市駅 (19:30発)
  • 大街道 (19:35発)
  • 道後温泉 (19:45発)
  • 松山インター口 (20:00発)
  • 川内インター (20:10発)
  • 横浜駅西口 (06:35着)
  • 東京(バスタ新宿) (07:35着)
料金 残席: 11,000~12,000
詳細

販売元:楽天トラベル

愛媛東京エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛媛から東京の飛行機での移動方法

路線 松山 → 羽田(東京)
出発地 松山空港
到着地 羽田空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.