夜行バス 愛媛 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

愛媛から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        8,400 8,400
4 5 6 7 8 9 10
9,400 8,400 8,400 8,400 8,400 8,400
11 12 13 14 15 16 17
9,400 8,400 8,400 8,400 9,400 8,400
18 19 20 21 22 23 24
9,400 8,400 8,400 8,400 8,400 9,400 8,400
25 26 27 28 29 30  
9,400 8,400 8,400 8,400 8,400 9,400  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2人の乗務員が乗車します。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心できます。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 三島川之江IC (21:05発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 8,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。長距離走行の便となるため、乗務員は2人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心できます。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2人体制です。この便は化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席:3 9,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】愛媛 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山駅東 (19:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 9,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛媛から東京の飛行機での移動方法

路線 松山 → 羽田(東京)
出発地 松山空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.