夜行バス 愛知 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,200 2,000
22 23 24 25 26 27 28
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,000
29 30 31        
2,040 1,440 1,440        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン36件中 130件表示

京名特急ニュースター号 【OB11106】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 14時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 17時40分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人となります。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (14:35発)
  • (14:45発)
  • 名古屋駅 (15:10発)
  • 京都駅(八条口) (17:40着)
料金 残席: 1,440
詳細

販売元:楽天トラベル

京名特急ニュースター号 【OB11104】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 11時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 14時40分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (11:35発)
  • (11:45発)
  • 名古屋駅 (12:10発)
  • 京都駅(八条口) (14:40着)
料金 残席: 1,440
詳細

販売元:楽天トラベル

京名特急ニュースター号 【OB11108】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 17時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 20時40分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行。女性のお客様のお隣は常に女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (17:35発)
  • (17:45発)
  • 名古屋駅 (18:10発)
  • 京都駅(八条口) (20:40着)
料金 残席: 1,440
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [京都] 終着:高速京田辺 16時40分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [京都] 終着:高速京田辺 21時15分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 14時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [京都] 終着:高速京田辺 16時40分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行します。こちらのバスはトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は必ず女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [京都] 終着:高速京田辺 21時15分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [京都] 終着:高速京田辺 16時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人の高速バスです。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [京都] 終着:高速京田辺 21時15分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [京都] 終着:高速京田辺 10時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:9 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

京名特急ニュースター号 【OB11104】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 11時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 14時40分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人の便。女性のお客様のお隣は必ず女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (11:35発)
  • (11:45発)
  • 名古屋駅 (12:10発)
  • 京都駅(八条口) (14:40着)
料金 残席: 1,950
詳細

販売元:楽天トラベル

京名特急ニュースター号 【OB11108】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 17時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 20時40分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (17:35発)
  • (17:45発)
  • 名古屋駅 (18:10発)
  • 京都駅(八条口) (20:40着)
料金 残席: 1,950
詳細

販売元:楽天トラベル

京名特急ニュースター号 【OB11102】4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 7時35分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 10時40分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行します女性の乗客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス名古屋〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (07:35発)
  • (07:45発)
  • 名古屋駅 (08:10発)
  • 京都駅(八条口) (10:40着)
料金 残席: 1,950
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [京都] 終着:高速京田辺 16時40分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらの便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [京都] 終着:高速京田辺 21時15分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名となります。この便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:金城ふ頭駅 18時45分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 22時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 金城ふ頭駅 (18:45発)
  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (22:00着)
  • 桃山台 (22:35着)
  • 大阪駅前 (23:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 20時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪駅前 (21:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 2,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 14時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 20時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪駅前 (21:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 2,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 16時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:金城ふ頭駅 18時45分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 22時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 金城ふ頭駅 (18:45発)
  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (22:00着)
  • 桃山台 (22:35着)
  • 大阪駅前 (23:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (09:30発)
  • 長岡京 (12:00着)
  • 桃山台 (12:35着)
  • 大阪梅田 (13:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 14時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 20時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪駅前 (21:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 2,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX301-4】愛知 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[愛知] 始発:新豊田駅前 23時55分発 → [京都] 終着:京都三条 5時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名となります。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新豊田駅前 (23:55発)
  • 京都三条 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • USJ (06:20着)
  • 神戸三宮 (07:00着)
料金 残席:3 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 14時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 2,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.