夜行バス 愛知 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
4,000 2,600 2,600 5,450
27 28 29 30 31    
3,000 2,200 2,200 2,200 2,200    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

JAMJAMLINER 【JX171-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったり・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 11時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:4 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX171-3】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 11時45分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。一つ一つお座席が分離している席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車になれるのでお勧めです。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料でご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:1 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB102】愛知 ⇒ 兵庫・徳島 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 23時発 → [兵庫] 終着:志知 5時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名の高速バス。こちらの便は化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (23:00発)
  • 栄バスターミナル (23:15発)
  • 東浦 (04:29着)
  • 洲本IC (04:51着)
  • 志知 (05:00着)
  • 高速鳴門 (05:15着)
  • 松茂 (05:25着)
  • 徳島駅前 (05:40着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB101】愛知 ⇒ 兵庫・徳島 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 7時40分発 → [兵庫] 終着:志知 12時5分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名鉄バスセンター (07:40発)
  • 栄バスターミナル (07:55発)
  • 東浦 (11:34着)
  • 洲本IC (11:56着)
  • 志知 (12:05着)
  • 高速鳴門 (12:20着)
  • 松茂 (12:30着)
  • 徳島駅前 (12:45着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア兵庫行き の夜行バス・高速バス

愛知兵庫エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.