夜行バス 名古屋 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,380
2 3 4 5 6 7 8
2,380 1,500 1,500 1,440 1,440 1,440 2,000
9 10 11 12 13 14 15
2,000 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,040
16 17 18 19 20 21 22
2,040 2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 2,000
23 24 25 26 27 28 29
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,000
30 31          
2,600 1,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン84件中 130件表示

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 22時30分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W812≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:35着)
  • OCAT (16:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時25分着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:25着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W816≫ ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時25分着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (16:30発)
  • 大阪梅田 (19:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 16時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (15:50着)
  • 桃山台 (16:25着)
  • 大阪梅田 (16:50着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W814≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 8時発 → [大阪] 終着:天王寺駅 12時15分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人の高速バスです。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 22時30分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 8時発 → [大阪] 終着:天王寺駅 12時15分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バス。このバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX171-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋南 7時15分発 → [大阪] 終着:USJ 11時着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:6 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 14時5分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらの便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】4列シート・トイレ付
[名古屋] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 22時30分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名となります。この便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 19時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (21:50着)
  • 桃山台 (22:25着)
  • 大阪駅前 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W808≫ ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時25分着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (08:30発)
  • 大阪梅田 (11:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W820≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 20時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 23時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (20:30発)
  • 大阪駅前 (23:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (09:50着)
  • 桃山台 (10:25着)
  • 大阪梅田 (10:50着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (09:30発)
  • 長岡京 (11:50着)
  • 桃山台 (12:25着)
  • 大阪梅田 (12:50着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪梅田 (21:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W810≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W818≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 18時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 22時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪梅田 (21:35着)
  • OCAT (22:00着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W819】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 19時30分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 22時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名です。お体が冷えないようにブランケットを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (19:30発)
  • 桃山台駅 (22:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W809】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 9時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 12時50分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは乗務員1名で運行しますリラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (09:30発)
  • 大阪梅田 (12:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W818】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 18時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 21時35分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名で運行します全座席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (18:30発)
  • 大阪梅田 (21:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W817】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 17時30分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 20時35分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (17:30発)
  • 桃山台駅 (20:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W812】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 12時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 15時35分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人です。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W811】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 11時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 14時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (11:30発)
  • 大阪梅田 (14:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W810】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 10時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 13時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人です。睡眠中はブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W813】愛知 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 13時30分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 16時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (13:30発)
  • 桃山台駅 (16:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.