夜行バス 名古屋 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

名古屋から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      1,440 1,440 1,440 2,040
5 6 7 8 9 10 11
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,040
12 13 14 15 16 17 18
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 1,500
19 20 21 22 23 24 25
2,040 2,040 1,440 1,440 1,500 2,200 1,500
26 27 28 29 30 31  
3,000 2,200 1,500 1,500 1,500 2,200  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売6】〔名古屋特急ニュースター号〕名6便(栄・名古屋→大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:6 1,440~1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売6】〔名古屋特急ニュースター号〕名8便(栄・名古屋→京田辺・大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,440~1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売4】〔名古屋特急ニュースター号〕名6便(栄・名古屋→大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行します。こちらのバスはトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は必ず女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:3 1,610~2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売4】〔名古屋特急ニュースター号〕名8便(栄・名古屋→京田辺・大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席:3 1,610~2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売2】〔名古屋特急ニュースター号〕名6便(栄・名古屋→大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人の高速バスです。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【早売2】〔名古屋特急ニュースター号〕名8便(栄・名古屋→京田辺・大阪)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名4便(栄・名古屋→大阪・USJ)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:1 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1106】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名6便(栄・名古屋→大阪)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらの便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (14:05発)
  • (14:15発)
  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田駅 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1108】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名8便(栄・名古屋→京田辺・大阪)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名となります。この便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田駅 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
  • 天王寺駅 (22:30着)
料金 残席: 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W812≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:25着)
  • OCAT (15:50着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (15:50着)
  • 桃山台 (16:25着)
  • 大阪梅田 (16:50着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (21:50着)
  • 桃山台 (22:25着)
  • 大阪駅前 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W820≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (20:30発)
  • 大阪駅前 (23:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (13:50着)
  • 桃山台 (14:25着)
  • 大阪梅田 (14:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W814≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W816≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (16:30発)
  • 大阪梅田 (19:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (19:50着)
  • 桃山台 (20:25着)
  • 大阪梅田 (20:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W810≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W818≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪梅田 (21:25着)
  • OCAT (21:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX171】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX171便 3列トイレ付】 名古屋⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行。このバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:6 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (21:50着)
  • 桃山台 (22:25着)
  • 大阪駅前 (22:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (09:30発)
  • 長岡京 (11:50着)
  • 桃山台 (12:25着)
  • 大阪梅田 (12:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W812≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:25着)
  • OCAT (15:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (15:50着)
  • 桃山台 (16:25着)
  • 大阪梅田 (16:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W814≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W810≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W818≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪梅田 (21:25着)
  • OCAT (21:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W808≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 名古屋駅 (08:30発)
  • 大阪梅田 (11:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛知発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

愛知県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.