夜行バス 愛知 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
2,380 1,440 1,440 1,610 1,440 1,440 3,000
8 9 10 11 12 13 14
2,040 2,380 1,440 1,440 1,440 1,440 3,000
15 16 17 18 19 20 21
2,380 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,550
22 23 24 25 26 27 28
2,600 2,200 2,200 2,200 2,000 2,200 3,000
29 30 31        
2,600 2,200 2,200        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:6 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バス。このバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX171-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったり・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [USJ] 終着:USJ 11時着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:8 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX171-3】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [USJ] 終着:USJ 11時着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。一つ一つお座席が分離している席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車になれるのでお勧めです。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料でご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (11:00着)
  • 神戸三宮 (11:45着)
料金 残席:2 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX301-3】愛知 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート
[愛知] 始発:新豊田駅前 23時55分発 → [USJ] 終着:USJ 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名のバス。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。バスの中ではひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 新豊田駅前 (23:55発)
  • 京都三条 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • USJ (06:20着)
  • 神戸三宮 (07:00着)
料金 残席:3 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX161-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったり・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋西口 0時30分発 → [USJ] 終着:USJ 6時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 名古屋西口 (24:30発)
  • 難波 (05:40着)
  • 梅田 (06:00着)
  • USJ (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席:8 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX161-3】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋西口 0時30分発 → [USJ] 終着:USJ 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。一つ一つお座席が分離しているお座席は、隣の方を気にすることなくお利用になれるので快適です。小~中距離走行となるので運転手は1人の便です。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 名古屋西口 (24:30発)
  • 難波 (05:40着)
  • 梅田 (06:00着)
  • USJ (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリアUSJ行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.