夜行バス 愛知 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,440 2,550
3 4 5 6 7 8 9
2,210 1,440 1,440 1,440 1,440 1,950 2,550
10 11 12 13 14 15 16
2,380 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,210
17 18 19 20 21 22 23
2,040 1,440 1,440 1,950 2,900 2,900 3,400
24 25 26 27 28 29 30
3,400 2,900 2,900 3,400 3,400 3,400 3,400
31            
2,900            
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バス。このバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1104】4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [USJ] 終着:USJ 11時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田駅 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W823≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時30分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 近鉄四日市 (24:40発)
  • 大阪駅前 (06:00着)
  • USJ (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリアUSJ行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.