夜行バス 愛知 富山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,700 3,000 3,000 3,000
5 6 7 8 9 10 11
3,000 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
12 13 14 15 16 17 18
3,200 2,700 2,700 2,700 2,700 3,000 3,200
19 20 21 22 23 24 25
3,200 2,700 2,700 3,000
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

名古屋〜高岡・氷見線 【17708】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 8時発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 12時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (08:00発)
  • 高速各務原 (08:35発)
  • 高速美濃 (08:50発)
  • 城端SA (10:50着)
  • 砺波駅南 (11:10着)
  • 砺波市役所 (11:15着)
  • 戸出四丁目 (11:20着)
  • イオンモー (11:32着)
  • 高岡駅前 (11:40着)
  • 加越能バス (11:50着)
  • 氷見営業所 (12:10着)
  • ひみ番屋街 (12:20着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17720】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 20時30分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 0時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。シートが各々独立しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。こちらの便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (20:30発)
  • 高速各務原 (21:05発)
  • 高速美濃 (21:20発)
  • 城端SA (23:20着)
  • 砺波駅南 (23:40着)
  • 砺波市役所 (23:45着)
  • 戸出四丁目 (23:50着)
  • イオンモー (00:02着)
  • 高岡駅前 (00:10着)
  • 加越能バス (00:20着)
  • 氷見営業所 (00:40着)
  • ひみ番屋街 (00:50着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17712】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 12時20分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 16時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (12:20発)
  • 高速各務原 (12:55発)
  • 高速美濃 (13:10発)
  • 城端SA (15:10着)
  • 砺波駅南 (15:30着)
  • 砺波市役所 (15:35着)
  • 戸出四丁目 (15:40着)
  • イオンモー (15:52着)
  • 高岡駅前 (16:00着)
  • 加越能バス (16:10着)
  • 氷見営業所 (16:30着)
  • ひみ番屋街 (16:40着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17714】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 14時50分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 19時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。シートが各々セパレートしているから横の旅客を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (14:50発)
  • 高速各務原 (15:25発)
  • 高速美濃 (15:40発)
  • 城端SA (17:40着)
  • 砺波駅南 (18:00着)
  • 砺波市役所 (18:05着)
  • 戸出四丁目 (18:10着)
  • イオンモー (18:22着)
  • 高岡駅前 (18:30着)
  • 加越能バス (18:40着)
  • 氷見営業所 (19:00着)
  • ひみ番屋街 (19:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17716】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 16時50分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 21時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便は化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ぽかぽかひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (16:50発)
  • 高速各務原 (17:25発)
  • 高速美濃 (17:40発)
  • 城端SA (19:40着)
  • 砺波駅南 (20:00着)
  • 砺波市役所 (20:05着)
  • 戸出四丁目 (20:10着)
  • イオンモー (20:22着)
  • 高岡駅前 (20:30着)
  • 加越能バス (20:40着)
  • 氷見営業所 (21:00着)
  • ひみ番屋街 (21:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋〜高岡・氷見線 【17718】愛知・岐阜 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 18時50分発 → [富山] 終着:ひみ番屋街 23時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 加越能バス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄BC (18:50発)
  • 高速各務原 (19:25発)
  • 高速美濃 (19:40発)
  • 城端SA (21:40着)
  • 砺波駅南 (22:00着)
  • 砺波市役所 (22:05着)
  • 戸出四丁目 (22:10着)
  • イオンモー (22:22着)
  • 高岡駅前 (22:30着)
  • 加越能バス (22:40着)
  • 氷見営業所 (23:00着)
  • ひみ番屋街 (23:10着)
料金 残席:5 2,700~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR023】愛知 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋駅前 12時45分発 → [富山] 終着:イオンモール高岡南口 16時30分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は必ず女性の方をお約束いたします。車内では無料でお使いいただけるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋駅前 (12:45発)
  • 五箇山インター口 (15:15着)
  • 城端SA (15:30着)
  • 小矢部高速BT (15:45着)
  • 砺波駅南口 (16:00着)
  • 高岡駅南口 (16:25着)
  • イオンモール高岡南口 (16:30着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR024】愛知 ⇒ 富山 4列ゆったり・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋駅前 14時30分発 → [富山] 終着:イオンモール高岡南口 18時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。この便はお手洗い全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の脇は常に女性の旅客となります。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋駅前 (14:30発)
  • 五箇山インター口 (17:00着)
  • 城端SA (17:15着)
  • 小矢部高速BT (17:30着)
  • 砺波駅南口 (17:45着)
  • 高岡駅南口 (18:10着)
  • イオンモール高岡南口 (18:15着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR022】愛知 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋駅前 8時30分発 → [富山] 終着:イオンモール高岡南口 12時15分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらのバスはトイレが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。睡眠中はあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋駅前 (08:30発)
  • 五箇山インター口 (11:00着)
  • 城端SA (11:15着)
  • 小矢部高速BT (11:30着)
  • 砺波駅南口 (11:45着)
  • 高岡駅南口 (12:10着)
  • イオンモール高岡南口 (12:15着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

きときとライナー 【IR021】愛知 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名古屋駅前 7時30分発 → [富山] 終着:イオンモール高岡南口 11時15分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名での運行となります。このバスはトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 イルカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋駅前 (07:30発)
  • 五箇山インター口 (10:00着)
  • 城端SA (10:15着)
  • 小矢部高速BT (10:30着)
  • 砺波駅南口 (10:45着)
  • 高岡駅南口 (11:10着)
  • イオンモール高岡南口 (11:15着)
料金 残席:4 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア富山行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.