夜行バス 愛知 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      270 270 270 270
5 6 7 8 9 10 11
270 270 270 270 270 270 270
12 13 14 15 16 17 18
270 270 270 270 270 270 270
19 20 21 22 23 24 25
270 270 270 270 270 270
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13902≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時20分発 → [岐阜] 終着:平瀬温泉 10時31分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約14時間22分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋 (08:20発)
  • 各務原 (08:53発)
  • 高速関 (09:02発)
  • 高速ひるがの高原 (09:51発)
  • 桜の郷荘川 (10:01発)
  • 牧戸 (10:06発)
  • 平瀬温泉 (10:31発)
  • 各務原 (08:53着)
  • 高速関 (09:02着)
  • 高速ひるがの高原 (09:51着)
  • 桜の郷荘川 (10:01着)
  • 牧戸 (10:06着)
  • 平瀬温泉 (10:31着)
  • (22:42着)
通常プラン 残席:5〜9 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13904≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時20分発 → [岐阜] 終着:平瀬温泉 11時31分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約13時間22分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋 (09:20発)
  • 各務原 (09:53発)
  • 高速関 (10:02発)
  • 高速ひるがの高原 (10:51発)
  • 桜の郷荘川 (11:01発)
  • 牧戸 (11:06発)
  • 平瀬温泉 (11:31発)
  • 各務原 (09:53着)
  • 高速関 (10:02着)
  • 高速ひるがの高原 (10:51着)
  • 桜の郷荘川 (11:01着)
  • 牧戸 (11:06着)
  • 平瀬温泉 (11:31着)
  • (22:42着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13903≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 11時58分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間58分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋 (09:00発)
  • 各務原 (09:33発)
  • 高速関 (09:42発)
  • 郡上八幡 (10:12発)
  • 高速ひるがの高原 (10:53発)
  • 桜の郷荘川 (11:03発)
  • 牧戸 (11:08発)
  • 平瀬温泉 (11:33発)
  • 各務原 (09:33着)
  • 高速関 (09:42着)
  • 郡上八幡 (10:12着)
  • 高速ひるがの高原 (10:53着)
  • 桜の郷荘川 (11:03着)
  • 牧戸 (11:08着)
  • 平瀬温泉 (11:33着)
  • (22:42着)
  • 鳩谷 (11:58着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13901≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 10時36分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間36分 |任意保険:対人無制限

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名古屋 (08:00発)
  • 各務原 (08:33発)
  • 高速関 (08:42発)
  • 高速ひるがの高原 (09:31発)
  • 桜の郷荘川 (09:41発)
  • 牧戸 (09:46発)
  • 平瀬温泉 (10:11発)
  • 各務原 (08:33着)
  • 高速関 (08:42着)
  • 高速ひるがの高原 (09:31着)
  • 桜の郷荘川 (09:41着)
  • 牧戸 (09:46着)
  • 平瀬温泉 (10:11着)
  • (22:42着)
  • 鳩谷 (10:36着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 15時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 17時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (15:30発)
  • (15:47発)
  • 桃花台 (16:15発)
  • 瑞浪天徳 (16:37着)
  • 中津川 (17:08着)
  • 馬篭 (17:17着)
  • 駒場 (17:34着)
  • 上飯田 (17:43着)
  • 高森 (17:48着)
  • 松川 (17:55着)
  • 飯島 (18:03着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (18:10着)
  • 駒ヶ根 (18:17着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (18:59着)
  • 箕輪町 (19:05着)
  • 箕輪 (19:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14517≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 17時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 19時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (17:30発)
  • (17:47発)
  • 桃花台 (18:15発)
  • 瑞浪天徳 (18:37着)
  • 中津川 (19:08着)
  • 馬篭 (19:17着)
  • 駒場 (19:34着)
  • 上飯田 (19:43着)
  • 高森 (19:48着)
  • 松川 (19:55着)
  • 飯島 (20:03着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (20:10着)
  • 駒ヶ根 (20:17着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (20:59着)
  • 箕輪町 (21:05着)
  • 箕輪 (21:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14518≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 20時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (18:30発)
  • (18:47発)
  • 桃花台 (19:15発)
  • 瑞浪天徳 (19:37着)
  • 中津川 (20:08着)
  • 馬篭 (20:17着)
  • 駒場 (20:34着)
  • 上飯田 (20:43着)
  • 高森 (20:48着)
  • 松川 (20:55着)
  • 飯島 (21:03着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (21:10着)
  • 駒ヶ根 (21:17着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (21:59着)
  • 箕輪町 (22:05着)
  • 箕輪 (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14519≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 21時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (19:30発)
  • (19:47発)
  • 桃花台 (20:15発)
  • 瑞浪天徳 (20:37着)
  • 中津川 (21:08着)
  • 馬篭 (21:17着)
  • 駒場 (21:34着)
  • 上飯田 (21:43着)
  • 高森 (21:48着)
  • 松川 (21:55着)
  • 飯島 (22:03着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (22:10着)
  • 駒ヶ根 (22:17着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (22:59着)
  • 箕輪町 (23:05着)
  • 箕輪 (23:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14513≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 13時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 15時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (13:30発)
  • 桃花台 (14:01発)
  • 瑞浪天徳 (14:23着)
  • 中津川 (14:56着)
  • 馬篭 (15:05着)
  • 駒場 (15:22着)
  • 上飯田 (15:31着)
  • 高森 (15:36着)
  • 松川 (15:43着)
  • 飯島 (15:51着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (15:58着)
  • 駒ヶ根 (16:05着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (16:47着)
  • 箕輪町 (16:53着)
  • 箕輪 (16:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14508≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 10時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (08:30発)
  • 桃花台 (09:01発)
  • 瑞浪天徳 (09:23着)
  • 中津川 (09:56着)
  • 馬篭 (10:05着)
  • 駒場 (10:22着)
  • 上飯田 (10:31着)
  • 高森 (10:36着)
  • 松川 (10:43着)
  • 飯島 (10:51着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (10:58着)
  • 駒ヶ根 (11:05着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (11:47着)
  • 箕輪町 (11:53着)
  • 箕輪 (11:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14509≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 11時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (09:30発)
  • 桃花台 (10:01発)
  • 瑞浪天徳 (10:23着)
  • 中津川 (10:56着)
  • 馬篭 (11:05着)
  • 駒場 (11:22着)
  • 上飯田 (11:31着)
  • 高森 (11:36着)
  • 松川 (11:43着)
  • 飯島 (11:51着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (11:58着)
  • 駒ヶ根 (12:05着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (12:47着)
  • 箕輪町 (12:53着)
  • 箕輪 (12:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14511≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 11時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 13時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (11:30発)
  • 桃花台 (12:01発)
  • 瑞浪天徳 (12:23着)
  • 中津川 (12:56着)
  • 馬篭 (13:05着)
  • 駒場 (13:22着)
  • 上飯田 (13:31着)
  • 高森 (13:36着)
  • 松川 (13:43着)
  • 飯島 (13:51着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (13:58着)
  • 駒ヶ根 (14:05着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (14:47着)
  • 箕輪町 (14:53着)
  • 箕輪 (14:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14507≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 7時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 9時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 名鉄バスセンター (07:30発)
  • 桃花台 (08:01発)
  • 瑞浪天徳 (08:23着)
  • 中津川 (08:56着)
  • 馬篭 (09:05着)
  • 駒場 (09:22着)
  • 上飯田 (09:31着)
  • 高森 (09:36着)
  • 松川 (09:43着)
  • 飯島 (09:51着)
  • 駒ヶ根インター(降車) (09:58着)
  • 駒ヶ根 (10:05着)
  • (22:42着)
  • 伊北 (10:47着)
  • 箕輪町 (10:53着)
  • 箕輪 (10:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリア岐阜行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.